Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Очень высокий показатель СОЭ: что это может означать?
Добрый день, 4 дня назад заболела, уже второй раз за месяц, температура 39,7, слабость, из симптомов: болит правый бок под ребрами, иногда боль распространяется ниже к подвздошной области, но бок у меня болит всегда, сейчас правда сильнее. На УЗИ желчного- всё норм, небольшой перегиб. Сейчас периодически стал болеть живот, где-то глубоко, не скажу точно, где. Боль слабая тупая. Простуды нет. Сдала анализ крови, есть показатели, несоответствующие норме, но СОЭ слишком зашкаливает. Анализ прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте По данному анализу крови имеет место воспалительный процесс, бактериальная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на кальпротектин, снимки легких, по показаниям колоноскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.