Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Очень высокая температура, не снижается

температура не снижаеться уже 4день 38,5-40 что можно делать
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, по показаниям снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, снимки легких. Используйте колдакт( терафлю), непременно чай с имбирем и лимоном.По результатам исследований можно предложить этиотропную терапию. Вы не предоставили ,практически, ни каких данных(заложенность носа, кашель, ...). Непременно посетите доктора с результатами исследований, это позволит определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии .

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Во -первых вызвать врача на дом или скорую помощь. если у вас нет никаких симптомов, то обязательно нужно сдать мочу и кровь на общий анализ. Вполне возможно, что так протекает инфекция или воспалительный процесс в каком-то органе. После диагностики вам будет назначено лечение. Температуру выше 38,5 сбивайте парацемтамолом или ибупрофеном в в возрастной дозировке.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на высокую температуру   2 ответа

температура 39 и плохо очень
24 дек 2019 14:17
 
👍
0
👎

Как лечиться?   1 ответ

Добрый день . Болею уже пятый день . Началось все с горла . Появилась гнойная точка (у меня всегда так если горло заболит) я начала со вторника пить ципролет утром и вечером . Выпила колдакт. С третьего дня начала принимать ингавирин. Были все симптомы орви. Слезы , сопли ...температура максимум была 37.сегодня 5ый день болезни у меня нет слез и чиханий,…
19 апр 2019 14:47
 
👍
0
👎

Жалоба на температуру и кашель   4 ответа

здравствуйте, наверное я заболел короновирусом у меня температура 38 уже 5 дней, кашель, насморк , скорее всего это конец. что делать и как с этим бороться?
18 фев 2020 14:57
 
👍
0
👎

Высокая температура   2 ответа

Добрый день! 6 день высокая температура, врач на дом не приходит
13 окт 2021 18:38
 
👍
0
👎

Высокая температура, болит горло   2 ответа

пару дней была температура 39.9 и выше 40. после начался сухой кашель стала замечать боль при этом и не могу отхоркнуть очень больно. Татьяна 32г.
22 дек 2018 04:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe