Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Одышка при ходьбе, кашель

Мне 56 лет. Много лет курю. 6 лет назад перенесла операцию на грыжу позвоночника. Проходила обследования. Мои диагнозы: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично -крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска l4/l5. Спондилоартроз. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Протрузия диска. Тh7/Тh8. Атеросклеротические изменения корня аорты. ХОБЛ. Хронический ирритативный бронхит. Периодически появляется кашель, причем не простудный. А с полгода назад стала мучить сильная отдышка при ходьбе, подъеме по лестнице. При этом кидает в пот. И почему то ощущение как будто воздухом наполняется верхняя часть живота. После операции на грыжу я каждый день по 40 мин. делаю зарядку. Но отдышки в этот период не бывает. С чем это может быть больше связано? Что надо сделать для установления точного диагноза.
Пользователь

798 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните кардиограмму, снимок легких, общий и биохимический анализ крови, УЗИ сердца, по результатам посетите терапевта или кардиолога для уточнения ситуации и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непрмннотпроведите исследование функции внешнего дыхания. Выполните снимки грудного отдела позвоночника,суточное мониторирование(намного показательнее нежели экг). По результатам исследований можн предположить суть проблемы и дать вамирекомендации

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Остеохондроз, давление   2 ответа

Здравствуйте. У моей свекрови (ей 59 лет) год назад МРТ выявило следующие проблемы: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз), грыжа межпозвонкового диска С5-С6, протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С6-С7, относительный стеноз позвоночного канала. Неделю назад у нее закружилась…
4 дек 2017 22:03
 
👍
0
👎

Отеки под глазами   3 ответа

Здравствуйте! С декабря 2014г у меня начались сильные отеки под глазами. Сейчас ещё хуже, я выгляжу как после многодневного запоя. Я не работаю, т.к меня никто не берет с таким внешним видом, а раньше я работала главным бухгалтером в крупной фирме. За этот период я прошла много обследований и была у многих специалистов, мне никто конкретно так и не…
2 ноя 2017 15:39
 
👍
0
👎

Сжимает затылок и шею, темнеет в глазах   4 ответа

Здравствуйте ,мои симптомы : распирание головы , шею и затылок как будто кто то сжимает , при ходьбе в затылке что то сжимается и начинает темнеть в глазах, поэтому ушла с работы и уже 4 месяца из дома вообще не выхожу. Поставили диагноз шейный остеохандроз , лечилась , небольшое облегчение было , сейчас два месяца пью вестибо . головокружение почти ушло ,а распирание осталось .
29 июл 2016 17:21
 
👍
0
👎

Спондилез, спондилоартроз, грыжа и другие проблемы, как лечить?   1 ответ

Здравствуйте доктор. Я сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и получил заключение : МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника . Грыжа диска L4-L5 шириной до 7мм. компремирующая левый нервный корешок . Задние диффузные протрузии дисков L2-L3 шириной до 2мм. суживающая переднее эпидуральное…
27 дек 2017 15:13
 
👍
+1
👎

Остеохондроз   2 ответа

Здравствуйте! Мне 32 года. Диагноз: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника в виде остеохондроза, деформирующего спондилоартроза. Левосторонняя парамедианная грыжа диска Th-8 - Th-9. Протрузия диска Th-6 - Th-7. Экстрамедуллярная - интрадуральная сосудистая мальформация на уровне Th-5 - Th-6.
22 май 2017 16:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe