Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Он сможет ходить?

Здравствуйте !!!у меня два брата вчера попали в аварию ,у аднаго у старшего брата собирали таз ,у него надорвана печень , но операция сказали прошла успешно ,много переломов , он сейчас в коме сам н дышит (и вот есть вопрос и за того что собирали таз ,он сможет ходить ??а у второго переломоны ребра ...и мы не понимаем на сколько это серьезно ,его держат то же в аренимации ,к ним нельзя (не знаю что и думать ,врачи не чего токового не говорят
Пользователь

307 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если операция по восстановлению таза прошла успешно и других травм, создающих предпосылки к нарушению, ходить он скорее всего сможет, правда, потребуется продолжительная реабилитация, в том числе лечебная физкультура, физиотерапия и т.д. Относительно переломов ребер нужно знать, имеются ли травмы внутренних органов и какой тяжести. Оценить состояние и динамику более точно можно будет через 1-2 дня. подойдите к врачу с этим вопросом повторно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ближайшие родственники имеют право на посещение. Дать вам прогноз относительно двигательной активности для пациента в столь тяжелом состоянии,находящегося в коме, было бы очень смело.Дождитесь выхода из комы, только затем можно вести разговор.Да и доктора в отделении вам многого не скажут,не о чем говорить.Стабильность поддерживается аппаратурой, задача доктора только наблюдать

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как дальше лечиться?   3 ответа

здравствуйте,у моего брата 2019 году 10 марта была операция,зкчмт,оскольчатый вдавленный перелом левой весочной кости ,дальше кома около 17 дней,потом востановление,учился говорить,ходить,итд,вобщем кое -как встал на ноги,уже 2 год,2 раза проходил реабелитацию,но никаких результатов,в течении 2х лет,не работает рука,некоторые пальцы немые,а рука не…
26 мар 2021 17:50
 
👍
0
👎

После того как встану на ноги можно будет ходить в зал?   2 ответа

Здравствуйте, хотела бы у вас узнать про свой перелом. У меня перелом таза, разрыв лунного сочленения со смещением, закрытый перелом боковых масс кресца, перелом лонной и седалищной кости. В больнице лежала месяц со спицами и вытяжкой, дома еще сказали лежать 2 месяца.После того как встану на ноги можно будет ходить в зал, на делать нагрузку только на вернюю часть тела? И что вообще можете посоветовать по части перелома?
15 ноя 2018 10:36
 
👍
0
👎

Через сколько пройдёт хромота и пройдёт ли вообще?   2 ответа

здравствуйте.после операции остиосинтеза лодыжек (перелом лодыжек, подвывих стопы к наружи разрыв синдесмоза)7.12.21 убрали позиционный винт, через сколько пройдёт хромота и пройдёт ли вообще? нагрузку даю полностью на ногу
9 дек 2021 19:15
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. В конце марта 2018 получила травму плечевого сустава, прыгала много раз на область чуть выше лопатки,трюк такой,с высоты таза (брейк дансом занимаюсь), услышала хруст, рука не отводилась назад и в сторону,а вперед совсе чуть-чуть. Из-за некомпетентности врачей диагноз узнали только в августе, но и то сказали,что с МРТ (прикреплено) можно…
6 июл 2019 18:48
 
👍
−1
👎

Как разработать ногу?   2 ответа

Здравствуйте,у меня ужасная травма,упал с большой высоты,перелом обеих ног(было 3 года назад) сломал обе ноги,сделали первую операцию одну ногу поставили на вытяжку проткнули ногу и поставили груз,одну ногу просто в гипс,потом сделали вторую операцию поставили на ногу которую была на вытяжке 3 спицы,а на другую пять,суть в том что сняли весь гипс одна…
15 дек 2018 21:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.