Беспокоит онемение стоп и кистей рук
Здравствуйте. Беспокоит онемение стоп и кистей рук, покалывание, средний палец на руке будто деревянный, долго не проходит. Чтобы этого не допускать, всю ночь по будильнику каждый час растираю руки. А покалывание постоянное, не проходит совсем. Кардиограмма и эхо сердца более-менее нормальные. Что это и насколько опасно? Какое обследование, какие анализы нужны, к какому врачу обратиться? Терапевт назначил Мексидол в/в, Актовегин в/м, Комбилипен в/м. Спасибо, с уважением Нина.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место полинейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования может быть назначена электронейромиография, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курса лечения в барокамере.