Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Опасаюсь туберкулеза

Здравствуйте. Меня беспокоит сухой кашель, температура 37.3-37.4 в течении дня и вечера(приблизительно с 14 до 22 часов), ужасная потливость и жар(только по ощущениям) в теле вечером(иногда и ночью), усталость, сонливость. И всё это держится в течении 3-ёх месяцев пратически без каких-либо изменений. За эти 3 месяца переболела обычно простудой раз 6. На днях началась боль в районе левого лёгкого сверху. Обычная тупая боль, терпимая. Длилась боль около 20-30 минут, а потом началась отдышка(был затруднен вздох), которая длилась около 3-4 часов. Теперь иногда появляется боль там же, но на минуту не больше. И иногда такая же отдышка на минут 5. На неделе схожу к врачу по этому поводу. Но у меня вопрос. Это может быть туберкулёз? Если да, то с какой вероятностью именно он? Просто выходные заканчиваются, а если это туберкулёз, то надо будет ходить в маске, чтобы никого не заразить.
Пользователь

508 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно проблема в развитии вирусного заболевания . Непрменно парацетамола при любом повышении температуры,клинический анализ крови,снимки лёгких. Непременное посещение доктора. На время до посещения приём кагацела,полоскать горло отваром календулы,чай стрмбирем и лимоном . Ингаляции содовые чередовать с отваром трав

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаки неспецифические, могут соответствовать различным заболеваниям. маску носить в любом случае не помешает - и для себя, и для других. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Несколько месяцев назад начались приступы головокружения. Длились не долго, были не особо сильные, да и повторялись не часто. Кроме этого за 3 месяца потеряла 5 кг веса(почти 10% от всего веса). Так же пару лимфоузлов немного увеличены, но они не болят, и не особо большие. Последнее время приступы стали сильнее, в ушах звенит иногда во время приступов. Сегодня близкие заметили, что во время приступа немного косит левый глаз, хоть раньше этого не было, да и проблем со зрением никогда не было, зрения отличное, да и не ухудшилось. Месяц назад посещала невролога, мне в который раз сказали, что это ВСД, и назначили магний B6. Я его пью, но самочувствие только ухудшается.Что это может быть? Может ли быть действительно ВСД? Какое обследование можно провести? И что вообще делать с этим?
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель, воспалились лимфоузлы   2 ответа

Работаю на скорой. Была транспортировка туберкулёзника с открытой формой. На мне была маска. В это время я болел ОРВИ. После этого временами наступал кашель. Прошло 2 недели, а кашель не прекращается. На фоне обострился хронический тонзилит. Воспалились…
28 фев 2017 21:38
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   3 ответа

Здравствуйте. Я хотел спросить у меня кашель 4-6день . вот сегодня заметил что в мокроте что то похож на кров, маленький маленький красный. но нет никаких симптомы туберкулеза. груди не болеет, температура нет. аппетит отлично. слабость тоже нет. чувствую себя хорошо. Но все равно беспокоюсь, раньше лечился от этого болезня. очаг было. уже 5лет прошло не было подозрительно. что это может быть, что скажете, ответьте пожалуйста, заранее спасибо
13 янв 2017 09:03
 
👍
0
👎

Температура, кашель   3 ответа

Добрый день! Девушка, 28 лет, симптомы: температура 37.2-37.5 на протяжении 9 дней, заложенность носа, неприятные ощущения в груди, иногда покалывание, в последние 2 дня затрудненность дыхания, горло красное, сухой кашель, головокружение, слабость, сил нет,
7 июл 2017 16:08
 
👍
0
👎

Кашель, головокружение   2 ответа

Здравствуйте сегодня 4 день болезни. Началось все внезапно, першение в горле, температура 38.1 и сухой кашель. Температура была два дня, кашель с не отходящей мокротой. Но беспокоит сильная слабость, сильное потоотделение, с утра встала голова закружилась и в пот ударило, затошнило. Подскажите как быть?
15 фев 2017 08:23
 
👍
0
👎

Симптомы простуда и высыпания на коже   2 ответа

Пару раз в день: забитость носа(без выделений), болевой спазм в горле с правой стороны(обычно при активном движении),сухой кашель без причины и может продолжаться до получаса, сухость во рту. Недавно появились на руке между кистью и локтем микроскопические темно-красные точки(зуда нет, не беспокоят).
14 мар 2019 01:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe