Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Опасен ли Постинор?

Выпила после половогтпктп сразу две таблетки постинора после этого прошло три дня и ещё выпила 2 таблетки ..и только потом решила почитать про них ..какие могут быть побочки ..как очистить организм от них ..возможно есть какие-то витамины ..что делать?
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сейчас уже делать ничего не нужно, только ждать, пока гормональный фон восстановится. После приема препарата экстренной контрацепции вероятен сбой цикла. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Принимать нужно строго по инструкции. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте."Чистить "следует только сознание. Прежде чем что либо принимать,следует знать о нем все .Есть инструкция для приема препарата. Еще проще использовать презервативы.Ничего "чистить "не нужно, гормон сделал свое дело. Вы нарушили цикл,предотвратили возможную беременность. Думайте до приема а не после.Это совершенно правильно и в интересах вашего здоровья. Только так вы сможете не допустить более серьезных проблем с вашим здоровьем. Будьте внимательны и осторожны.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Выпила 2 таблетки Постинора   3 ответа

через сутки после не защищённого полового акта выпила за раз 2 таблетки постинора, чем это может грозить ?
18 фев 2020 14:31
 
👍
0
👎

Какова вероятность, что беременность сохраниться?   1 ответ

здравствуйте! вчера был незащищённый ПА через 12часов выпила первую таблетку Постинор в 16.30 вторую пить в 4.30 какова вероятность что беременность сохраниться? и как повлияет на вес и на здоровье? вешу 145-150 кг не будет ли сильного кровотечения? после первой таблетки все хорошо только голова разболелась к ночи
14 фев 2019 01:56
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Побочные действия Постинора, как предотвратить?   2 ответа

Девушка 20 лет приняла первый раз постинор, после прочитала куча отзывов и очень это напугало, подскажите чего ждать и что нужно делать при побочках или как их предотвратить?
13 янв 2019 23:56
 
👍
0
👎

Коричневые выделения переменно с кровью, что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте! 27 декабря приняла таблетки постинор. По инструкции! 1 января после ПА, начались коричневые выделения переменно с кровью в небольших количествах. Нечего не болело, никаких симптомов не было Месячные должны быть 15-16го января Что это может быть?
11 янв 2019 07:14
 
👍
0
👎

О причинах задержки   2 ответа

Здравствуйте, в декабе 15-19 были месячные, потом была выпита таблетка постинора где то к концу месяца, и потом 1 января снова пошли месячные (как понимаю сбой из за постинора), но сейчас в феврале они должны были прийти еще 3.02. Но их нет и задежка уже 5 дней, как я понимаю скорее всего это из за постинора и сбитогл цикла?
8 фев 2021 08:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe