Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасна ли асимметрия живота?

Здравствуйте, опасна ли такая асимметрия на животе? Есть 30 кг лишнего веса, скачок веса произошёл за год на фоне приема психотропных препаратов. На животе растяжки, наблюдается асиметрия жировой прослойки справа. На ощупь в этом месте нет уплотнений, просто жир, получается что сама жировая складка больше. Может ли это говрить о наличии опухоли? Из заболеваний имеются: хр, гастрит, герб, сколиоз, шейный остеохондроз. Образ жизни малопдвижный, так как работа офисная. Сейчас пытаюсь худеть и делать элементарные упражнения. Но покая не дает такая асиметрия. https://ibb.co/4TyvXQS
Пользователь

1315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной описанных явлений могут быть изменения осанки, другие причины. Для того, чтобы оценить,с чем именно связана асимметрия живота, необходим очный осмотр, пальпация. Посетите врача-терапевта или хирурга очно для осмотра. По показаниям может быть назначено УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0

Ирина, вы разобрались со своей асимметрией? Какой результат

Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасна ли такая асимметрия живота?   1 ответ

Здравствуйте, опасна ли такая ассиметрия живота? Недавно заметила, что у меня неровно распределен жир на животе. У меня есть 25 кг лишнего веса, я очень быстро набрала их на фоне стресса, поэтому весь живот покрылся растяжками. И вот складка , которая идет под грудью над пупком, справа выпирает сильнее чем слева. Это не уплотнение, не опухоль, а именно…
21 июн 2022 09:56
 
👍
0
👎

Асимметричный живот, стоит ли переживать?   1 ответ

Здравствуйте, подскажите стоит ли переживать насчет асимметрии живота. Была у терапевта , но она даже смотреть толком не стала, сказала что это просто жировые складки.
Я набрала 30 кг за год на фоне стресса. Вот недавно заметила такую неровность на животе справа, которую заметно при определённых позах. На ощупь все мягко, уплотнений не прощупываю.…

9 окт 2022 06:17
 
👍
+1
👎

Асимметрия живота   2 ответа

Ассиметрие живота Слева что то торчит, похожа на кость ибо твердая, что делать ? Занимаюсь борьбой не опасно ли это ?
8 ноя 2016 13:02
 
👍
+2
👎

Похоже ли на онкологию?   2 ответа

Здравствуйте, я уже спрашивала несколько раз. Я была у врача, который даже смотреть не стал меня и сказал что я придумываю все. А на данный момент приема нет в ближайшие две недели. Я сделала более четкие фото где отчетливо видна неровность живота. Похоже ли это на онко?
У меня +30г за год на фоне стресса. Таким живот у меня не был никогда, поэтому…

20 окт 2022 19:05
 
👍
0
👎

Асимметрия живота   2 ответа

Здравствуйте. Недавно заметила ассиметрию живота, правая сторона чуть-чуть больше левой (еле заметно). При надавливании - больно, и отдаёт в верх. Болит чуть ниже пупка справа, не рядом, а правее, примерно где аппендицит. Болит только при надавливании, и только когда лежу на спине прямо. Если боком, то нет ни припухлости, ни боли. Раньше у меня были дермоидные кисты яичника, левый удалён полностью, правый частично. Спасибо заранее за ответ.
4 июл 2017 14:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.