Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасно ли данное состояние?

Здравстрвуйте, подскажите пожалуйста, опасно ли данное состояние , нужно ли срочно госпитализироваться или можно в плановом порядке дойти до специалиста и к какому специалисту обратиться ?
Пользователь

205 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место скопление жидкости в плевральной полости, сдавление легкого. Ситуация достаточно серьезная, откладывать обращение к врачу не следует. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Весьма странное заключение. Рентгенолог не должен определять этиологию процесса.Если нет инфильтрации легочной ткани, стало быть пневмонии,ежели есть-его задача подробно описать снимок и отправить вас к пульмонологу. В вашем случае необходима госпитализация и в ближайшие часы. Если вы находитесь дома-вызов неотложки и в отделение. Решение будет принято и назначена терапия. Не следует медлить ,это правильное решение и в ваших интересах. Амбулаторная терапия в данном случае не предусмотрена.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли флюорография показать пневмонию?   2 ответа

Доброго времени суток! Может ли флюорография показать пневмонию? И обязательна ли госпитализация при этом заболевании? Заранее спасибо)
21 фев 2020 19:03
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения рентгенолога   4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит одышка при вдохе и покашливание. 20 дней назад слушала врач, сказала, что все чисто. Температура была 37,1-37,4 самая высокая. Потом нормализовывалась, потом снова периодически поднималась до 37,1. Сегодня сделала ФЛО…
13 июл 2017 20:04
 
👍
0
👎

Интерпретация результата рентгена   3 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заключение рентгенографии грудной клетки: рентгенкартига правосторонней бронхопневмонии в ст. неполного разрешения. Это значит что у меня воспаление лёгких? Какое это
28 янв 2016 10:57
 
👍
0
👎

Почему диагнозы разные?   2 ответа

у моей мамы на флюрограмме нашли затемнение точно так же как и у меня и сказали что пневмония,а мне сказали,что все нормально,почему???
3 июн 2021 10:19
 
👍
0
👎

Почему так долго не проходит пневмония?   2 ответа

Здравствуйте! Суть моего вопроса такова.Лечусь от пневмании уже второй месяц.Конечно не самолечением а у терапевта.Когда обнаружилась болезнь,терапевт посчитал,что случай не серьёзный и госпитализация не требуется.Приписал курс антибиотиков.Ну дело в том что анализы все в норме,температура давно уже 36.6,реакция на туберкулёз отрицательная.Почему так…
10 июл 2019 19:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe