Опасно ли это?
Добрый день! Мне 35 лет. 2,5 года назад я стала мамой. Недавно на гинекологическом узи мне поставили диагноз: варикозное расширение вен малого таза. Написано ещё такое: вены миометрия умерено расширены до 2,5 мм, вены параметрия варикозно расширены до 6 мм. УЗИ делалось на 13 день омц, но у меня 10 дней шли месячные: 4 были бурые мази, а на 5 день разошлись в полноценное кровотечение. У меня уже третий цикл такой. После упражнений на нижнюю часть туловища ( поднимание сначала одной ноги лежа на боку, потом другой, лёжа на другом боку) у меня бывает начинает болеть низ живота. Опасно ли это заболевание? Как срочно его нужно лечить ( я пока кормлю грудью и мало какие лекарства мне можно). Можно ли делать мне физические упражнения, в частности то, что я описала? Я ещё часто ношу дочку на руках потому что в коляске она не хочет ездить а на улице часто просится на ручки когда устаёт ходить.
Пользователь

Здравствуйте. Заболевание может прогрессировать, что может сопровождаться усилением симптомов. Лечить нужно, целесообразно назначение вентоников. Учитывая возраст ребёнка, вероятно, грудное вскармливание уже скоро будет завершаться, на некоторое время отложить лечение можно. Важно исключить провоцирующие факторы, исключить посещение бань и саун, горячие ванны, подъем и перенос тяжестей. Гимнастику лучше обсудить с вашим гинекологом, ограничения есть. Для подержания кровотока в малом тазу полезно ходить пешком.
Здравствуйте.Прежде всего прекратите носить взрослого ребёнка на руках.Если устала, присядьте на скамейку,отдохните. Эдак вы до свадьбы будете носить. Исключить физические нагрузки.Выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови, гемостазиограмму. С полученными результатами непременно постите флеболога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований можно определить возможные причины проблемы и предложить вам варианты терапии.