Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасно ли это?

Добрый день! Мне 35 лет. 2,5 года назад я стала мамой. Недавно на гинекологическом узи мне поставили диагноз: варикозное расширение вен малого таза. Написано ещё такое: вены миометрия умерено расширены до 2,5 мм, вены параметрия варикозно расширены до 6 мм. УЗИ делалось на 13 день омц, но у меня 10 дней шли месячные: 4 были бурые мази, а на 5 день разошлись в полноценное кровотечение. У меня уже третий цикл такой. После упражнений на нижнюю часть туловища ( поднимание сначала одной ноги лежа на боку, потом другой, лёжа на другом боку) у меня бывает начинает болеть низ живота. Опасно ли это заболевание? Как срочно его нужно лечить ( я пока кормлю грудью и мало какие лекарства мне можно). Можно ли делать мне физические упражнения, в частности то, что я описала? Я ещё часто ношу дочку на руках потому что в коляске она не хочет ездить а на улице часто просится на ручки когда устаёт ходить.
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заболевание может прогрессировать, что может сопровождаться усилением симптомов. Лечить нужно, целесообразно назначение вентоников. Учитывая возраст ребёнка, вероятно, грудное вскармливание уже скоро будет завершаться, на некоторое время отложить лечение можно. Важно исключить провоцирующие факторы, исключить посещение бань и саун, горячие ванны, подъем и перенос тяжестей. Гимнастику лучше обсудить с вашим гинекологом, ограничения есть. Для подержания кровотока в малом тазу полезно ходить пешком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего прекратите носить взрослого ребёнка на руках.Если устала, присядьте на скамейку,отдохните. Эдак вы до свадьбы будете носить. Исключить физические нагрузки.Выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови, гемостазиограмму. С полученными результатами непременно постите флеболога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований можно определить возможные причины проблемы и предложить вам варианты терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связана эта проблема?   2 ответа

Добрый день, сегодня прошла узи органов малого таза Заключение : Мультифолликулярная эхоструктура яичников. Умеренное расширение вен миометрия и параметрия Записалась на очный приём к гинекологу, но хотелось бы ещё услышать Ваше мнение, опасно ли это и с чем может быть связана данная проблема? И к какому лечению обычно прибегают врачи? Спасибо за ответ!
23 мар 2022 14:36
 
👍
0
👎

Назначили метипред   2 ответа

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Вчера посещала гинеколога, назначили гормон МЕТИПРЕД. Почитала отзывы и побочные действия и была в шоке. Пить МЕТИПРЕД назначили по 1 таблетке (4мг) 1 раз в день на ночь и вплоть до 23 недель беременности. Но ведь он плохо действует не только на
16 дек 2016 10:23
 
👍
0
👎

Варикозное расширение вен малого таза   1 ответ

здравствуйте. В октябре на узи нашли варикозное расширение вен малого таза (до 8 мм). Беспокоят боли. Пропила курс троксевазина, но особо не помогло. Подскажите, возможно ли ещё какое-то лечение, помимо приема венотоников?
20 янв 2019 20:52
 
👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 
👍
0
👎

Что такое варикоз матки?   2 ответа

Что такое варикоз матки как лечить чем опасен ? Никогда в жизни такого не было на узи и вдруг показало может ли быть ложным результатом?
5 май 2022 21:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.