Опасно ли это?
Добрый вечер! такой вопрос: я делала КТ гм ,и у меня обнаружена полость Верге до 9 мм. она была и 2013 году тоже уже. опасно ли это ( иметь эту полость)? и второй вопрос, могут ли быть приступы эпилепсии из-за нее ?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, цель проведенного исследования. Киста обычно является врожденной и часто протекает бессимптомно. Если киста не увеличивается, не дает клинической симптоматики, она нуждается только в наблюдении. С эпилепсией прямой связи нет. Посетите с результатами МРТ невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации .
Здравствуйте. В большинстве случаев данная проблема не имеет сколь нибудь значимого влияния. Часто подобное встречается как посттравматическая патология. Непременно посетите невролога, поговорите о вашей проблеме.Если есть какие либо жалобы,не скрывая предъявите их доктору. Имеет смысл выполнить исследование внутричерепного давления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований вам предложат варианты коррекции.