|
👍 0 👎 |
Опасно ли отсутствие селезенки?Здравствуйте,у меня у мужа больше 10 лет нет селезёнки (её удалили), скажите пожалуйста со временем могут ли быть какие нибудь последствия её отсутствия.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Удаление селезенки может приводить к снижению иммунитета. Отдаленные последствия резекции селезенки это увеличение восприимчивости к инфекционным заболеваниям, в том числе простудным заболеваниям. Может появляться склонность к тромбообразованию в сосудах печени, могут возникать проблемы с поджелудочной железой, появляться ателектазы легких. Несколько увеличивается риск онкологических заболеваний. Но во многих случаях серьезных проблем не возникает. Необходимо регулярно проводить диспансеризацию, в том числе онкомаркеры, снимки легких, коагулограмму, биохимию, чтобы своевременно выявить проблемы, ели они появятся
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Данная ситуация накладывает массу ограничений.Достаточно много того, чего не следует.Вполне возможно использовать отвар эхинацеи, своевременное обращение за мед помощью при любых респираторных инфекциях, соматических заболеваниях. Не следует заниматься самолечением. При выполнении рекомендаций, ему ,практически,ничего не угрожает
|
|
👍 +1 👎 |
Нужно ли мне сдавать какие-то анализы?
Здравствуйте скажите пожалуйста. Получается в моей родне у прадед и бабушки и по папиной и маминой линии был рак. Бабушка рак матки, но она дива сделали операцию. Дед рак кишечника, прадед рак желудка,… |
|
👍 0 👎 |
Расшифровка анализов
|

|
👍 0 👎 |
Наши анализы очень плохие?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Моему ребёнку год назад удалили селезёнку по мед. Показаниям, и теперь каждый раз, после простудных заболеваний он долго температурит 37-37.2;37.4, так и и в этот раз… |
|
👍 0 👎 |
Какой анализ необходимо сделать вместо биопсии?
Здравствуйте.
С чего началось: у мамы (47 лет) слабость, сильная одышка, постоянная утомляемость, тяжело глотать, болят сердце, суставы и т. д. Ревматоидный фактор 256 при норме до 20 и реактивный… |
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
здравствуйте эластометрию печени делала уже f0 .по УЗИ и МРТ печень здорова ..края ровные.. волнует из за чего может быть внутрепеченочная гипертензия..если в основном причина цироз..а он исключен..… |




