Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Опасно ли принимать такие препараты?

Мне эндокринолог выписал L-тироксин 50 Берлин-Хеми. Принимать по 25 мг по утрам. Я боюсь принимать гормональные препараты. Хотелось бы ещё больше узнать об этом лекарстве и не опасно ли принимать такие препараты?
Пользователь

486 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По показаниям и по назначению врача прием препарат возможен. Он компенсирует дефицит гормонов, вырабатываемых организмом, и корректирует симптомы их дефицита. Переносится чаще нормально, прием назначается на продолжительное время. Если очень обеспокоены переносимостью препарата, можете начать прием с 1/2 дозы и выйти на полную через 2-3 дня. В период приема нужно будет пересдать анализы через 3-4 недели и посетить эндокринолога повторно для оценки того, подходит ли доза и нужна ли её коррекция.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение подобной терапии только по результатам исследований и клиническим данным.Вероятнее всего ваш доктор провел анализ результатов исследований.Если вы сомневаетесь в квалификации доктора, непременно посетите другого эндокринолога, представьте ваши жалобы и результаты исследований уровня гормонов щитовидной железы. Это правильно.Нет ни малейшего смысла бояться приема препарата ,назначенного по результатам исследований.

👍
0
👎 0
Я результаты анализов поставила на главную. Посмотрите, пожалуйста. Так не смогла отправить
Пользователь

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Насколько опасна эта болезнь?   2 ответа

Скажите пожалуйста эндокринолог поставил диагноз субклинический гипортериоз на сколько опасна эта болезнь чем лечить и можно биременеть при такой болезни.
26 июл 2018 17:20
 
👍
−1
👎

Что делать, чтобы снизить уровень ТТГ?   3 ответа

Добрый вечер.У меня повышен гормон ТТГ.Что нужно делать чтоб его снизить? Планирую беременность и врач сказал ,что нужно снизить значение показателя до 2,5.У меня при первой сдаче было -3.61,назначили…
24 янв 2018 19:25
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Лечение аутоиммунного тиреоидита   3 ответа

Добрый день!Пол года назад мне поставили диагноз АИТ! Скажите пожалуйста можно ли обойтись без гормонов л-тироксин?
1 авг 2016 10:08
 
👍
0
👎

Очень хочется наладить сон   2 ответа

В один момент нарушился сон, но не нервничала, стресса не было,не могу уже 7 день быстро уснуть как обычно, сон поверхностный,не крепкий, часто просыпаюсь, бывает тело сильно дергается когда засыпаю,температура…
2 дек 2018 22:08
 
👍
0
👎

Продолжать ли прием Йода в такой дозировке или прекратить прием?   2 ответа

Здравствуйте. Беременность 26-27 недель. Выявили гипотериоз ТТГ-10,2. Эндокринолог назначил L-тироксин 125 мкг на фоне гипертонической болезни.(вес80 кг был) Принимаю 5 дней. 3дня вес держался такой же.…
24 мар 2021 09:40
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований