Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Операция после перелома носа

3 дня назад ударился носом(С правой стороны) об дверь. Через 2 часа сделал снимок, сказали ничего серьёзного. Сегодня пришел за результатами, написали: "Перелом костей носа, смещение отломков небольшое", нужно делать операцию. Дыхание у меня не затруднено, боли при ощупывании носа нет, да и сам нос почти не изменил свою форму. Какой врач делает данную операцию? Обязательно ли вообще ее делать? Если да, то можно хотя бы без общего наркоза?
Пользователь

994 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Виталий! В ситуации, которую Вы описали, если необходима операция, то её делает ЛОР-врач. Производится ручная репозиция костей носа. Проще говоря, врач руками ставит на место отломки и придает носу правильную форму. Операция проводится обычно под местной анестезией. Всё описанное относится к ситуации, если прошло не больше пяти дней с момента травмы. А если прошло больше, то уже может потребоваться более серьезная операция, которая выполняется под общим наркозом. Но, конечно, это общая информация, а врач решает всё после личного осмотра больного.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Закрытый перелом носа со смещением   1 ответ

В том году получил закрытый перелом костей носа со смещением отломков, в больнице отлежал но боли в носе продолжаются но продолжаются не всегда, сказали что прегородка носа до сих пор искревлена, одна ноздря будто не дышит, нуна ли какая либо операция, и могут с этим отправить служить в армию? Мужчина 19 лет
17 авг 2015 12:50
 
👍
0
👎

Репозиция костей носа   2 ответа

Здравствуйте , подскажите пожалуйста можно ли делать репозицию костей носа если травма была 3 года назад ? Спасибо.
21 июн 2017 17:10
 
👍
0
👎

Могут ли мне сделать операцию по исправлению деформации?   2 ответа

Здравствуйте! У меня ситуация такова.было несколько переломов носа со смещением.после этого в 15 лет появился гайморит.в двадцать три делали септопластику,но из за деформации носа,все равно плохо дышит и у меня всегда гайморит.лечусь ежедневными промываниями с солью.и так с 95года по сей день.могут ли мне сделать операцию по исправлению деформации? по полису,либо по квоте,если без исправления деформации,септопластика своего значения,увы не имеет?
19 апр 2019 07:47
 
👍
0
👎

Вопрос по лечению травмы носа   3 ответа

здравствуйте, недавно сломал нос, сразу же обратился в травмпункт, там выявили закрытый перелом со смещением ткани , врач сказал обратиться завтра к своему Лор-врачу, выпрямлять хрящь не стали, сказали что ещё опухольне прошла, сказали мазать троксевизином и капать в нос ксилен. так же врач сказал, что не стоит беспокоится и выпрямлять хрящ можно до…
9 май 2018 15:48
 
👍
0
👎

Стоит мне соглашаться на наркоз?   2 ответа

Здравствуйте, мне назначена варикоцелэктомия по методу Мармара. Неделю назад сделали с левой стороны под местной анестезией, в начале операции я сконцентрировался на ощущениях и почувствовал себя плоховато, упало давление, мне дали нашатырь и кислород в нос. Я почувствовал себя лучше, начал думать о других вещах и операция продолжилась. Через ~ 2 недели…
9 май 2019 15:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe