Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Опоясывающий герпес

Добрый день! Мне поставлен диагноз-опоясывающий герпес Был у терапевта и дерматолога. Боли начались 05 марта. 10 марта появились высыпания от центра груди и в лево по ребрам и спине до позвоночника. По назначению терапевта пропил ацикловир 200мг 5р/д 14 дн./Теперь понимаю.что дозировка НИЗКАЯ\ Ацикловир мазь наружно 5р/д 14 дн.Сейчас подсушиваю высыпания Циндолом 2р /д. Принимаю Габапентин 600мг 3р/д. Сильная боль продолжается на одном уровне. Хочу добавить Амитриптилин 25мг на ночь. Через 14дн. повторю Ацикловир 400мг 3р/д. 10дн. Понимаю. что боли будут продолжаться долго. Меня ОЧЕНЬ волнует вопрос. что пропить для восстановления нервных волокон? Надеюсь на ваш компетентный совет! Актовегин очень дорогой.Может Нейроспан. Хонда Нейро. витаминный комплекс В и т.д. Главное. чтобы препарат был реально эффективным. С нетерпением жду совет! Спасибо!

Пользователь

59 #1
Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Покраснение на боку и сильная боль   3 ответа

Женщине 55 лет. Появились разрозненые волдыри. Через сутки получилось одно сплошное пятно. На вторые сутки очень сильная тянущая боль и невозможно даже дотронуться. На животе частично пропала чувствительность кожи.

14 сен 2022 18:21
 
👍
0
👎

Стоит ли обращаться опять к врачу из-за высыпаний?   2 ответа

Вопрос про лечение опоясывающего герпеса. Неврологом было назначено лекарство Валтрекс и обезболивающие Прегабалин. Все пропила. Стоит ли обращаться опять к врачу из-за высыпаний в виде гнойничков(например, они над корочками, есть кое-где и среди корочек), уже болею больше двух недель, появились пару дней назад, они зудят, кое-где они просто на ощупь,…
21 апр 2020 14:06
 
👍
0
👎

Герпес: как лечиться дальше?   0 ответов

Добрый день! Подскажите пожалуйста по дальнейшей тактике. Мужчина 35 лет. 5 дней назад на спине, груди и руках появились высыпания, температура 37.5 была несколько дней, сильные боли на коже и мышцах в месте высыпаний и рядом, на других участках кожи тоже неприятные ощущения. Были на приеме у дерматолога, опоясывающий герпес, ацикловир пить каждый…

19 мар 2024 07:58
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, что делать.   2 ответа

Добрый день. 15 декабря появился герпес (одна простуда на нижней губе). Прошла буквально за неделю(без вскрытия пузырьков и корочек, но, оставила пятно, как после прыщей). А 27 января вылезла на том же самом месте. На следующий день вылезла ещё одна сверху(прямо напротив той, что снизу). Я тут же начала мазать ацикловиром, панавиром и пропила фамвир.…
6 фев 2022 19:09
 
👍
0
👎

Может это быть герпесом или инфекция?   1 ответ

Герпес за ухом (со слов мужа). Сама не вижу, но болит лимфоузел, который опух рядом. Не опасно до утра? В аптечке левомеколь, мирамистин, циндол, ацикловир, банеоцин. Намазать? Может это быть герпесом? Или инфекция?
23 апр 2018 22:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe