Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите пожалуйста, что делать.

Добрый день. 15 декабря появился герпес (одна простуда на нижней губе). Прошла буквально за неделю(без вскрытия пузырьков и корочек, но, оставила пятно, как после прыщей). А 27 января вылезла на том же самом месте. На следующий день вылезла ещё одна сверху(прямо напротив той, что снизу). Я тут же начала мазать ацикловиром, панавиром и пропила фамвир. На третий день появились корочки, потом корочки отвалились и остались красные кровоточащие болячки. Через 2 дня нижняя губа зажила(так же оставив красный след, как после прыща), а верхняя снова воспалилась(будто подкожный прыщ сидела). Никаких изменений не происходило, я продолжала мазать ацикловиром верхнюю губу, а нижнюю вифероном. На утро обнаружила ещё одну простуду на верхней губе. Подключила Ацикловир в таблетках(200мг/5р), и свечи виферон, а сейчас (6.02) обнаружила ещё новый пузырек с другой стороны верхней губы. В итоге, на сегодняшний день снизу след (кстати, его мажу с сегодняшнего дня левомиколью), а сверху 3 простуды. Подскажите пожалуйста, что делать. Мне уже становится страшно. Впервые узнала, что такое герпес в 2016 году(заразил парень). Было 2 простуды сверху, которые прошли за неделю, но, была температура тогда. Потом в 2017 года родила ребёнка и до декабря 2021 знать не знала, что это такое. С 14 по 17 января болела(не знаю чем, тест не сдавала). Температура, насморк. На данный момент н каких признаков болезни нет.
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде высыпаний. Видимо, сейчас ваш иммунитет снизился. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов, противовирусных препаратов (ацикловир). Стоит посетить дерматолога, врача-терапевта или инфекциониста. Для минимизации риска обострений важно следить за общим состоянием здоровья, полноценно спать, питаться, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки, иметь физическую активность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл правильно подобрать дозу препарата, своевременно начать проведение терапии и соблюдать временные показатели.Лечение проводится с участием доктора, непременно следует проводить комплексные мероприятия. Представьте снимки, выполните исследования клинического анализа крови. Ацикловир не менее 400мг 5 раз в день 6 дней.Непременно прием эхинацеи, нейромидина. В межрецидивный период имеет смысл рассмотреть использование противогерпетической вакцины. Примите правильное решение,в противном случае рецидивы будут достаточно часто вас посещать.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как лечиться?   2 ответа

у жены вылезли простуды на губах. на нижней 6 и на верхней губе 5. в чём причина?
12 авг 2021 16:50
 
👍
0
👎

Высокая температура, ломота, герпес   3 ответа

Добрый день! Мне 34, жен. время от времени появлялся герпес на слизистой носа, и сам проходил. Но в этот раз мне кажется что-то не так: место то заживало, то снова незаживало месяц, и мне кажется произошло заражение, так как 2 нелели назад появилась…
25 фев 2016 08:46
 
👍
−1
👎

Часто появляется герпес на губах, что делать?   3 ответа

Постоянно выскакивает простуда на губах , что можно с этим сделать? Может анализы какие-то сдать? К кому обратится ?
3 май 2018 15:54
 
👍
0
👎

Не проходит герпес   2 ответа

Здравствуйте. У меня есть 2 вопроса по герпесу. Может быть, Вы сможете подсказать, что мне с этим делать. Первый- у меня полтора месяца назад появился герпес на губе. Такое у меня случается иногда, но не часто и проходит обычно за 1-3 недели. Перед этим за неделю был герпес в носу и успешно прошёл за полторы-две недели. На губе же не проходит уже полтора…
5 июл 2020 19:53
 
👍
0
👎

Лечение герпеса   1 ответ

Здравствуйте, Владимир Андреевич. У меня на губах постоянно "вскакивает" простуда (герпес). Уж не знаю, как с ним бороться. Чуть простыну, намочу ноги, или на улице сыро — всё, все губы в медалях и орденах. Наш участковый говорит, что вирус…
6 мар 2014 18:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe