Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Покраснение на боку и сильная боль

Женщине 55 лет. Появились разрозненые волдыри. Через сутки получилось одно сплошное пятно. На вторые сутки очень сильная тянущая боль и невозможно даже дотронуться. На животе частично пропала чувствительность кожи.

Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По всей видимости имеет место герпетическая инфекция, опоясывающий герпес. Герпес присутствует в организме большинства людей, активироваться может при снижении иммунитета на фоне стресса, других заболеваний и т.д. Необходимо проконсультироваться у врача терапевта, инфекциониста или дерматолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно необходимо проводить обработку антисептиком например мирамистином. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, противовирусных (ацикловир), антигистаминного препарата для облегчения зуда. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Это, скорее всего, «привет» от ветрянки. Вирус Варицелла зостер. Самое первое заражение протекает в виде ветрянки, а реактивация инфекции проявляется как у вас- это называется опоясывающий лишай (очень похоже по вашему описанию). Все пройдет, но к врачу очно обратиться нужно. Чувствительность пропала, так как вирус «селится» по ходу нервных волокон". Можно записаться к терапевту или инфекционисту. Самостоятельно можете принять парацетамол. Высыпания можно обработать Каламином. По поводу ацикловира стоит первоначально проконсультироваться с врачом.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.По вашему сообщению можно предположить герпетическую инфекцию,по снимку-нет.Либо представьте качественный снимок либо посетите дерматолога в очном порядке.Начинать проведение терапии до постановки диагноза не советую.Если присутствует боль-примите нимесил утром и вечером.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на спине, что это?   9 ответов

Болит, но не чешется, разрастается. Что можно предпринять?

14 окт 2022 12:18
 
👍
0
👎

Какое это заболевание?   4 ответа

Какое это заболевание? У отца (66 лет) на спине появились высыпания в виде водяных прыщей (похожие как при ветрянке). В некоторых из них просматриваются внутри черные точки. Есть небольшой зуд. Посоветуйте, пожалуйста, методы лечения, т.к. к врачу сходить возможности нет (живет в глухой деревне без дорог, врачи не придут, а ему далеко - пешком 6 км до цивилизации).
21 авг 2018 17:47
 
👍
+3
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте .У мужа на спине появились высыпания. Не чешутся, но болят...до этого "болела" кожа в этом месте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К врачу пока не попасть((( талонов нет на месяц вперед.
18 июл 2020 18:55
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста)) У моей сестры появилась сыпь. Боюсь чтоб ничего серьезного. Сыпь на левой стороне спины и идёт полосой под грудь))
3 июн 2019 16:19
 
👍
0
👎

Красное высыпание с пузырьками на боку   2 ответа

Здравствуйте, несколько дней назад появилось красное высыпание с пузырьками на боку у мамы. Иногда зудит. Ничего нового из одежды, быт. химии, еды, косметики нет. Подскажите, что это такое? и что делать? Фенистил гель не помогает.
25 июн 2020 23:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.