|
👍 0 👎 |
Опоясывающий герпес и ветрянкаЗдравствуйте, у мужа опоясывающий герпес. Если ребёнок не болел ветрянкой, то она теперь заболеет?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Контакты ребёнка с больным человеком должны быть исключены, тогда риск передачи инфекции будет наименьший. При неблагоприятном развитии событий развитие ветрянки возможно.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вероятность заболевания почти 100%.Непременно проведение адекватной терапии для взрослого(ацикловир 400мг 5 раз в день 6 дней, проведение обработки элементов смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки) 5-7 раз в день, соблюдение режима(проветривание, влажная уборка), прием отвара эхинацеи для ребёнка
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! да, риск заражения очень велик. но если от момента появления высыпаний у мужа еще не прошло трех дней, то можно ребёнку сделать привbdre от ветрянки и она с большой долей вероятности ее спасет. если нет - то наблюдайте. Инкубационный период 11-21 день.
|
|
👍 0 👎 |
Сыпь на лице
У меня проболел ребёнок ветрянкой и я тоже болела в детстве но у меня на лице появилисось много воденистых прищичков но я подумала что это герпес они не чешутся но очень сильно пульсируют и больно… |
|
👍 −2 👎 |
Какое это заболевание?
Какое это заболевание?
У отца (66 лет) на спине появились высыпания в виде водяных прыщей (похожие как при ветрянке). В некоторых из них просматриваются внутри черные точки. Есть небольшой зуд. Посоветуйте,… |

|
👍 0 👎 |
Опоясывающий лишай
Здравствуйте! Муж заболел опоясывающим лишаем. Возможно ли заражение от него ветряной оспой ребёнка 3Х лет? Какой инкубационный период?
|
|
👍 0 👎 |
Нормально ли, что лимфоузлы воспалились?
здравствуйте, у мужа появился опоясывающий герпес, и воспалились лимфоузлы и болят, и отек глаз, у врача были, назначено лечение. Лимфоузлы воспалились на шее, под челюстью и на голове. Скажите… |
|
👍 0 👎 |
Есть ли опасность заражения?
Здравствуйте. Дочке 10 месяцев. У мужа появился герпис на губах. Я опасаюсь за дочку. Скажите, есть ли вероятность ей подхватить этот вирус? Он находится с ней в одной комнате, но близких контактов ( в виде обниманий, поцелуев) нет.
|




