Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Определение срока беременности

Здравствуйте. Меня интересует пара вопросов. Я ходила на прием к гинекологу, мне врач ставит 8-9 недель беременности, исходя из даты последних месячных. Но я в календаре иногда ставила срок неверный. Дело в том, что 18 июля я сделала тест и у меня показало «Беременна, 2-3 недели», мы с мужем только в начале июля решили, что уже пора. В июне я никак не могла забеременеть, так как мы предохранялись. Врачи ставят диагноз: неразвивающая беременность. Я сдала кровь на ХГЧ, первый результат 33000, второй рузультат 48000. Вопрос: возможно ли срок определить каким либо другим способом? Что значит рост ХГЧ? Спасибо большое за ответ.
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали интервал между анализами на ХГЧ. Срок может быть уточнен по УЗИ, особенно это информативно на ранних сроках беременности. УЗИ с интервалом в неделю позволяет оценить наличие или отсутствие динамики. ХГЧ стоит выполнить с интервалом 48 часов, это так же позволит оценить характер и динамику развития беременности. По совокупности данных будет определена тактика. если вероятна ошибка со сроком менструации, обязательно сообщите об этом врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как правило проводят исследование в динамике 48 часов.Нарастание не менее чем в два раза свидетельствует о нормально развивающейся маточной беременности.Непременно проведение узи в 10-12 недель,исследование уровня половых гормонов. Посетите доктора с результатами исследований.Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр(вместе с партнером). Это поможет определить возможные проблемы.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормальный уровень ХГЧ?   2 ответа

Подскажите пожалуйста.Последние месячные у меня были 09.02 потом в день месячных 12.03 пошли выделения розовые.Сечас хгч от 13.04-11970.Это норма или маленький рост для данного срока.На узи 03.04 ставили срок 4 недели почему то.
13 апр 2022 19:45
 
👍
0
👎

Определение срока беременности   2 ответа

здраствуйте на каком сроке развивается ребёнок если половой связь был 6 ноября подскажите пожалуйста гинеколог написал 7.8нед беремености
1 янв 2018 15:28
 
👍
0
👎

О чем говорит такой анализ ХГЧ?   7 ответов

Здравствуйте подскажите пожалуйста сдавала анализ на хгч, пришёл результат 8822 что он означает?

21 окт 2022 12:30
 
👍
0
👎

Помогите разобраться в сроках беременности   2 ответа

Месячные были в декабре примерно с 22.12.2018. -но месячные были не такие как обычно ...менее обильные не так как обычно и продолжительность где то 3-5 дней.Когда обычно менструация идет обильная 6-7 дней.Цикл не регулярный от 30-34 дней.может ли такая менструация быть из за стресса перелета ?19 декабря летели с соревнований. С мужем у нас был половой…
30 авг 2019 10:35
 
👍
0
👎

Как считать срок беременности?   3 ответа

здравствуйте. такой вопрос. читал, что сроки беременности считают от момента первого дня последних месячных. сейчас есть подозрения на беременность, хотим сделать медикаментозное прерывание. его делают в лучшем случае до 6 недели. вопрос, считать от момента предполагаемого зачатия или от последних месячных? если от месячных то уже 5 недель, если от зачатия то 3. как быть
9 июл 2019 20:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe