Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опух палец

после травмы сухожилия палец немного напухший, двигается во всех направлениях,но не очень хорошо. ( прошло 3 недели) врач сказал по-тихоньку разрабатывать. могу ли я успокоится по поводу исправного сухожилия?
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели движения не ограничены, проведите физиотерапевтическое лечение, гель вольтарен после массажа, приём наклофена. Как правило, этого достаточно для восстановления в полном объёме. Рекомендую провести назначенную терапию. Это в ваших интересах и совершенно правильно.

👍
0
👎 0
движение пальцев могу осуществлять в разные стороны в разные направления, все фаланги двигаются, но не до конца и с небольшой болью. Врач в поликлинике сказал по чуть-чуть разрабатывать. Можно ли ему верить что с сухожилиями все в порядке ?
Пользователь

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в кисти руки после заживших порезов   2 ответа

Сжал пустой бокал. Он лопнул в руке. Порезал указательный палец на сгибе фаланги, 2 неглубоких на ладони, один на кистевом сгибе. Порезы зажили очень быстро. Меньше недели всё затянулось и следом практически не осталось, но рукой всё равно работаю я не в полном объёме. Сегодня случайно сжал кулак сильно. очень разболелась ладонь., раньше такого не было, если делать всё аккуратно., и вот весь день болит ладонь сегодня даже просто так.
17 окт 2016 11:49
 
👍
−2
👎

Травма сухожилий   2 ответа

Прорезала ладонь, первичный диагноз -травма сухожилий сгибателей 3-4 пальцев. На данный момент на среднем пальце не сгибается ногтевая фаланга, безымянный палец не сгибается, но могу им шевелить и разгибать , если сама согну его. Врачи пока не чего не говорят ждут заживления раны. Безымянный палец онемевший. Если ли возможность что вдальнейшем я смогу разработать пальцы без оперативного вмешательства?
12 ноя 2017 07:39
 
👍
0
👎

Диагностика разрыва сухожилия   1 ответ

Здравствуйте,если палец двигается во всех направлениях, двигаются все фаланги, но не до конца и с небольшой болью, значит разрыва сухожилий там не наблюдается ?
24 июл 2017 20:36
 
👍
0
👎

Что и как можно сделать?   2 ответа

Добрый день. Ребёнок 10 лет получил травму руки. В Цито Приорова сделали 2этапную операцию по восстановлению сухожилий пальцев руки. После проведения операций с ноября по настоящее время занимаемся разработкой кисти, но эффект не очень. 4 палец крючком и если ежедневно не ложить под груз сжимается внутрь ещё сильнее. На сжимание и разгибание работает…
11 фев 2022 10:36
 
👍
0
👎

Как это вылечить?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста была травма пальца палец теперь стал кривой сделали рентген сказали что переломов нет все нормально пройдёт прошло уже 3 месяца палец так и остался скажите что делать? И как это вылечить?
16 ноя 2020 18:49