Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Нагрузки на кисть

Здравствуйте. Тренируюсь с кистевым экспандером (сопротивление 63 кг), сначала не мог сжать даже один раз, теперь уверенно сжимаю 10 раз, каждой рукой. Недавно заметил что, левая рука стала болеть в области среднего пальца (место крепления пальца к ладони). Это что? Растяжение? Какой сделать перерыв?
Пользователь

1358 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Возможно развитие тендинита (воспаления сухожилия). Стоит обратиться к ортопеду, по результатам будут даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. Нагрузку необходимо исключить до полного исчезновения симптоматики. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы совершаете великую глупость. Воспалительный процесс вам гарантирован. Использовать эспандеры средней и повышенной Степени нагрузки необходимо проводить под защитой напульсника. Тренировки положено проводить , начиная с минимальной нагрузки. Непременно используйте гель вольтарен, наклофен, физиотерапевтическое лечение. Терапия длительная , нудная, но провести необходимо .

Задать свой вопрос специалисту по ЛФК

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт в стопе   2 ответа

Здравствуйте. Когда напрягаю стопу, посередине под костью, ведущей к большому пальцу,появляется как бы боль или стягивание мышц,не понимаю. Это ощущение появилось недавно. К какому врачу обратится?
22 авг 2017 22:36
 
👍
0
👎

Боль при шевелении пальцем   2 ответа

Здрасьте , у меня такой вопрос : когда я шевелю безымянным пальцем левой руки , то появляется резкая боль , как будто защемило мышцы в пальце . Схожая боль при защемлении спины . Пальцем двигать могу , боль тогда появляется , когда я выпрямляю фаланги пальцев . Что мне делать ?
5 сен 2016 00:05
 
👍
0
👎

Болит запястье   3 ответа

Здравствуйте. Мне 16 лет. Вот уже год мучает какая-то боль в левом запястье. До этого, когда играл в футбол, упал на разогнутую вверх ладонь. Теперь болит. В обычной жизни вообще не беспокоит. Но я занимаюсь спортом и из-за этого мне это доставляет чудовищный дискомфорт. Особенно когда пытаюсь напрячь мизинец, сделать им какую-то нагрузку. Вниз сгибается плоховато. Как вылечить эту проблему?
14 июл 2017 18:11
 
👍
0
👎

Боль в суставе   2 ответа

Мужчина, 55 лет. Работаю руками. Резчик. Появилась боль в суставе большого пальца руки. На вторые сутки увеличилась и появилась опухоль выше сустава, низ подушки пальца, с внутренней стороны ладони. Сустав сгибается, ударов растяжений и заноз не было. Спасибо!
25 сен 2017 12:23
 
👍
0
👎

Болит кисть   2 ответа

При сгибании и облокачивании, болит кисть на левой руке. Боль проходит через несколько дней. Через какое-то время опять болит. Что это может быть и к какому врачу стоит обратиться?
11 июл 2017 22:37