Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как это вылечить?

Здравствуйте скажите пожалуйста была травма пальца палец теперь стал кривой сделали рентген сказали что переломов нет все нормально пройдёт прошло уже 3 месяца палец так и остался скажите что делать? И как это вылечить?
Пользователь

617 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра с результатами рентгеновских снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии либо предложено оперативное лечение, если консервативные мероприятия будут нецелесообразны. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имела место травма сухожилия. Непременно проведение осмотра, узи.Физиотерапия, массажи, гель вольтарен чередовать с хондропротекторами.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правилное решение вопроса и в ваших интересах. Ваш доктор обязан был назначить проведение восстановительной терапии.Как правило, все заканчивается весьма благополучно. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли вернуть подвижность пальцу и его внешний вид?   2 ответа

Добрый день! Год назад была флегмона стопы, после операции искривлен большой палец, не сгибается фаланга. По результатам рентгена кости в порядке, не сломаны, не смещены. Возможно ли вернуть подвижность пальцу и его внешний вид?
28 май 2018 19:13
 
👍
0
👎

Возможно ли это как нибудь исправить?   2 ответа

Здравствуйте, год назад повредила безымянный палец на левой руке, рентгена показал, что ушиб, врач пописал мазь и всё . Но в итоге у меня искривился палец, возможно ли это как нибудь исправить? Девочка, 16 лет
15 окт 2018 17:45
 
👍
−2
👎

Травма сухожилий   2 ответа

Прорезала ладонь, первичный диагноз -травма сухожилий сгибателей 3-4 пальцев. На данный момент на среднем пальце не сгибается ногтевая фаланга, безымянный палец не сгибается, но могу им шевелить и разгибать , если сама согну его. Врачи пока не чего не говорят ждут заживления раны. Безымянный палец онемевший. Если ли возможность что вдальнейшем я смогу разработать пальцы без оперативного вмешательства?
12 ноя 2017 07:39
 
👍
0
👎

Боли в кисти руки после заживших порезов   2 ответа

Сжал пустой бокал. Он лопнул в руке. Порезал указательный палец на сгибе фаланги, 2 неглубоких на ладони, один на кистевом сгибе. Порезы зажили очень быстро. Меньше недели всё затянулось и следом практически не осталось, но рукой всё равно работаю я не в полном объёме. Сегодня случайно сжал кулак сильно. очень разболелась ладонь., раньше такого не было, если делать всё аккуратно., и вот весь день болит ладонь сегодня даже просто так.
17 окт 2016 11:49
 
👍
+1
👎

Может ли эта травма быть причиной жжения?   2 ответа

Здраствуйте .беспокоит жжение легкое в мышцах левой ноги при движении и плюс неприятные ощущения, теперь уже поднялись эти ощущения выше колена до бедра иногда ощущается легкое жжение в бедре. Двигательные функции в норме. Несколько месяцев назад .этих ощущений в бедре небыло,но было сильное жжение за коленом ближе к наружней стороне. Были зделаны мрт…
30 янв 2019 17:36