Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Опухает щека
Здравствуйте! Уже полтора года мучает проблема. Опухает правая щека. Сиптомы: 1) иногда немного повышается температура до 37.2 2) в месте опухания немного краснеет кожа 3) бывает лёгкий зуд в районе щеки 4) сперва на щеке появляется припухлость очень плотная примерно в центре щеки, ближе к уху, там вероятно расположена слюнная железа. Припухлость в форме шара, размером примерно сантиметра 2-3 и в течение двух часов припухлость постепенно разрастается по площади всей щеки и становится не такой плотной, сама щека остаётся мягкой 5) опухает иногда немного, иногда сильно 6) проходит полностью в течение 2-4 дней 7) были подозрения на воспаление слюнных желез, делал узи щеки, ничего не выявили, никаких камней и прочего 8) сдавал аллергены, они есть, их много, но пытался исключать продукты аллергенные - не помогало, на отёк Квинке не похоже Врачи разводят руками, не знаю, что и делать, к кому ещё обратиться.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по результатам посетить стоматолога очно для осмотра. По результатам будет определена тактика.
Здравствуйте. Начните с проведения осмотра лор врачом и стоматологом. Приём антигистаминного препарата,глюконат кальция в/в,полоскать полость рта отваром календулы, наружно можно использовать мазь преднизолоновую 1-2 раза в день,5-7 дней.