Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Опухла щека

Доброго времени суток. Три дня назад возникла температура 37.6, не обратил внимание, так как перед этим работал на субботнике и мог простыть. На следующий день опухла щека и десна, между рядами зубов, возле глотки, а также немного воспалились лимфоузлы на щее и за ухом слева. Также есть кашель, в основном сухой. Температуры нет. Начал принимать нимесулид и антибиотики цепафексин, а также АЦЦ против кашля, полоскания горла ромашкой. После двух дней приема цепафексина, опухлость стала меньше, прошла опухлость десны, но щека с внутренней стороны рта твердая все равно
Пользователь

562 #1

Ответы

👍
0
👎 0
продолжать пить курс антибиотиков? или необходимо еще противопростудное средство?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром шалфея, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к стоматологу и ЛОР, выполнить общий анализ крови., по результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно посетите доктора. Полоскать полость рта отваром календулы,ромашки. Приём антигистаминного препарата. Антибиотик должен назначить доктор по результатам исслдований анализа крови. Непремено приём пробиотика совместно с препаратом . Не откладывайте посещение врача. Как правило,респираторные заболевания не вызывают отеков

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на опухоль при прорезывании зуба   2 ответа

Здравствуйте! У меня начал прорезываться зуб мудрости, рядом с зубом воспалилась десна, начал резать капюшон, немного опухла щека. 04.07.2019 пошла в неотложку,меня посмотрела врач и сказала нужно иссечь капюшон, тогда воспаление пройдет. Мне его испекли, сегодня уже пошел второй день, я пью антибиотики, антигистоминные, полоскаю рот содовым раствором,…
6 июл 2019 09:23
 
👍
0
👎

На губах и дёснах выступили красные точки   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,неделю назад была два дня температура 37.8,горло и насморк, кашель.Назначили Азитромицин,бронхипрет и АЦЦ,всё пропила, сегодня на нёбе,на губах и дёснах выступили красные точки.Пахоже как стамотит,только без белых пятен,чисто красные и не беспокоят.
26 сен 2020 18:06
 
👍
0
👎

Как ускорить выздоровление?   3 ответа

Здравствуйте, у меня лакунарная ангина, делаю антибиотики, полоска рот. Но в это же время появился стоматит, больно разговаривать, полоска фурацилинлм, содой с солью раствор, мажу калгелем и метрогил дента. Но проблема в том, что она не уходит, боль в зубе пропала (было больно нажимать), но сложно открыть рот, так как перешло и на верхние десна, а были только на нижних. Что может ещё помочь? Как ускорить выздоровление
3 дек 2019 16:39
 
👍
0
👎

Растет зуб мудрости   3 ответа

Растет зуб мудрости. Воспалился лимфоузел. И также есть воспаление десен, которые ближе к центру. Была температура 38.5, но сейчас держится 37,8. Стоит ли переживать или просто придется немного помучится? Глотать тоже больновато. Уже есть 2 целых зуба мудрости сверху и один немного вылез с другой стороны (последнее фото). Полоскаю содо-солевым раствором.…
26 сен 2021 15:24
 
👍
0
👎

Что можно ещё предпринять для облегчения состояния?   3 ответа

здравствуйте,пару дней назад заболел зуб пломбированый,обратилась к стоматологу.,поставили мышьяк и сказали в течение 7 дней записаться на лечение.но вечером опухла щека,обратилась опять к стоматологу,открыли зуб и прочистили каналы...я так понимаю для оттока гноя, сказали если будут ухудшения то приходить и будут делать надрез.дело в том что у меня…
5 апр 2018 21:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.