Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Опух и болит палец

Здравствуйте, недавно подхватил занозу на указательном пальце. Не знал, вытащил ли ее или нет, расковырял палец, убедился, что вытащил. Через день палец начал болеть и опухать. Сейчас он уже сильно опух и не знаю, что делать. Гной не образуется, а палец болит. На ночь хочу распарить и намазать мазью Вишневского, вдруг гной вытянет. Не знаю, что делать.
Пользователь

5141 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обработайте перекисью. Не стоит самостоятельно экспериментировать, посетите врача очно.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Непременно обрабатывать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Под повязку можно применять мазь календула. Не используйте мазь Вишневского. Не парить! В течение 3-5 лней прием доксициклина по 1 капсуле 2 раза в день+пробиотик.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нагноение на пальце   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет и я девушка.Начал беспокоить палец на ноге,после того как ударилась об порожек, всё ничего, чуть-чуть побаливал,но потом начала замечать гной,убарала его при помощи ваточки…
11 авг 2017 13:25
 
👍
0
👎

Лечение пореза   2 ответа

Здравствуйте! Неделю назад порезал верхушку большого пальца. Помазал зеленкой. Ранка затянулась а спустя три дня палец сильно опух, но выхода гноя не произошло, даже и не видно никакого просвета.…
6 сен 2019 20:53
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Нагноение пальца   3 ответа

Здравствуйте! Недавно мне провели операцию по удалению вросшей части ногтя. Удалили только полоску ногтя, которая врастала. Боли нет, перевязки провожу дома сама. Однако весь палец припух и на…
14 июл 2017 12:35
 
👍
+1
👎

Нагноение раны   3 ответа

Здравствуйте! Ковырял палец, сейчас под кожей обнаружил гной, рана болит только при нажатии, может ли это быть столбняк? Какие его симптомы?
4 июн 2017 18:29
 
👍
0
👎

Гнойный фурункул   2 ответа

выскочил фурункул и вскрылся выходит гной и я его выдавливаю но продолжает выделяться уже второй день .можно ли выдавливать.может что то не хорошо с тем что гной еще появляется .дадут ли больничный при обращении к врачу
18 окт 2016 10:36
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований