Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нагноение пальца

Здравствуйте! Недавно мне провели операцию по удалению вросшей части ногтя. Удалили только полоску ногтя, которая врастала. Боли нет, перевязки провожу дома сама. Однако весь палец припух и на том месте, где был ноготь в уголке выступил гной. Это нормально или лучше обратиться к врачу? Женский пол. 14 лет.
Пользователь

1726 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно присоединение инфекции. Стоит обратиться к врачу очно для осмотра, при необходимости будут назначены антибактериальные препараты местно или системно. При перевязках возможно использование мази левомеколь, рану можно промывать настойкой календулы. Не откладывайте обращение к врачу и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! к врачу обратиться обязательно. Возможно потребуется хирургическое вмешательство, чтобы прочистить очаг воспаления. Вполне вероятно, что ребёнок.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего обработку проводите неправильно, не ограничили нагрузку .Непременно снимите повязку,промойте перекисью водорода с последующей обработкой смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки). Нанести на салфетку небольшое количество мази календула, приложить к очагу поражения, зафиксировать трубчатым бинтом.Перевязка после каждого выхода на улицу, вероятность попадания пыли, грязи весьма велика. Ограничить нагрузку до минимума. Прием доксициклина по 1капсуле два раза в день+пробиотик.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вросший ноготь   2 ответа

Добрый день! У меня проблема вросшая ноготь. Я уже была у врача, он отрезал ноготь и для заживания капать раствор Бетадин. Уже 2 недели прошло а улучшений нет. Я могу использовать другие способы лечения? Например мазь левомеколь или держать больной палец в соленой воде. Чтобы вывести гной.
24 апр 2017 14:23
 
👍
0
👎

Нагноение на пальце   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет и я девушка.Начал беспокоить палец на ноге,после того как ударилась об порожек, всё ничего, чуть-чуть побаливал,но потом начала замечать гной,убарала его при помощи ваточки со спиртом,но прошел месяц и эта левая сторона у ногтя начала сильно болеть и гноиться опять,только жидкость вытикала уже сама, отодвинули дома кожу ,срезали…
11 авг 2017 13:25
 
👍
0
👎

Нагноение пальца без операции   2 ответа

Здраствуйте, у меня нагноение возле ногтя на указательном пальце руки. Недавно боли в пальце были пульсирующими, а сейчас появилось небольшое гнойноє накопление. Что делать, и как обойтись без хирургического вмешательства?
11 дек 2017 11:54
 
👍
+1
👎

Воспалился палец   2 ответа

Добрый день. пару недель назад у меня воспалился палец ( перед этим делала маникюр). раны никакой не было. пошла к хирургу. сразу мне сделали небольшой надрез возле ногтя и вычистили от гноя. две недели уже прошло, рана практически зажила, а палец как и был красным и распухшим так и остался опухоль правда уменьшилась, но не намного. что это может быть? может мне сходить к другому хирургу?
6 авг 2017 12:25
 
👍
0
👎

Травма пальца   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнок 4,5 года оторвал заусенец на большом пальце руки. Фаланга у ногтя покраснела и опухла, сам ноготь имеет белое пятно около кожи. Немного сочится жидкость бело-желтого цвета. Что предпринять либо как срочно и к какому врачу обратиться?
24 окт 2017 20:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.