Опухает и болит палец
Добрый день. Диагноз болезни мне не поставлен. Мне 18лет. Обошли с мамой всех хирургов в городе (Великие Луки, Псковской обл.) Делали рентген, но ответа не получили. Наши хирурги разводят руками, мол не знаем что это. Теперь описание: "Началось два года назад с того, что начал опухать средний палец на левой руке. Палец опухает в два раза с шишкой на внутренней стороне третьей фаланги пальца и на сегодняшний день переходит опухоль в запястье. При этом болит рука, до конца палец не согнуть и при сгибании в нем слышны щелчки." Немного истории, может это послужило причиной. В детстве, когда было три года, из пальца сочился гной. К хирургу обращались. Прикладывали мази. Прошу помочь в определении диагноза и лечением.
Пользователь

Здравствуйте. Постарайтесь выложить снимок, прокомментирую и дам рекомендации. По вашему описанию можно предположить развитие предположить развитие хронического тендовагинита. Непременно выложите снимки для подтверждения. Возможен приём наклофена, гель вольтарен наружно. После осмотра дам более полные рекомендации
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к хирургу, может быть имеет место остеомиелит? Сдайте общий анализ крови, есть ли в нем воспалительные изменения? Что описывают врачи по рентгенологическим снимкам?