Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Опухла половая губа

Добрый день ,меня зовут Алевтина мне 22 года .Дело в том ,что неделю назад в области влагалища у меня появились прыщи и прыщи гнойные ,большое количество .Я обрабатывала мерамистином так как болею и нет сил сходить к врачу ..Потом спустя пару дней после того как прыщи стали проходить опухла сильно большая половая губа.Ужасно болит и такое ощущение что с каждым днём опухает больше и больше .В связи с чем это может быть связано ?Что можно сделать ?Такого ранее не было .
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. инфекция.Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно обмываться отваром календулы. Относительно кожи в плановом порядке визит к дерматологу и обследования, в том числе анализ на гормоны щитовидной железы, половые гормоны, биохимия крови.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухла левая половая губа, что это может быть?   2 ответа

опухла левая половая губа, между малой и большой губой бушорки белые(не язвы) похожи на прыщи,но вроде и нет. не болит,не зудит, выдиления обычные,все остальное в норме. что это может быть?
19 май 2019 01:09
 
👍
0
👎

Как справиться с прыщами на лице?   2 ответа

Добрый вечер! Вышла 3 месяца назад на работу из декрета..сбился менструальный цикл, возникли проблемы с пищеварением пролечилась 1 месяц от гастрита..сдавала общий анализ, биохимию, копрограмму калла все отлично..вместе с пищеварением началось выпадение волос..но и растут очень много новых..не редеют..теперь как с неделю появились жуткие прыщики на…
17 ноя 2019 17:49
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте подскажите, что это может быть выскочили маленькие пару прыщей в районе половых губ, красные, чешутся переодически и сверху половых губ, влагалища тоже чешится. Выделения с зеленоватым отливом белые. можно использовать синтомициновые свечи ?
20 дек 2021 01:59
 
👍
+1
👎

Сыпь около ануса и жжение при мочеиспускании   2 ответа

здравствуйте) подскажите что это..появляются редко 5 6 прищиков то возле ануса то возле половых губ..прыщики с жидкостью...если они с правой то болит и опухает правый лимфоузел в паху и так же если с левой стороны...на месте этих прыщей когда они проходят какие то белые пятна с уплотнением...потом и это проходит...еще выделения с влагалища как черви…
10 дек 2019 00:17
 
👍
0
👎

К какому врачу идти?   2 ответа

Доброе утро, девушка,на лице появляются вот такие прыщи болят, была у дерматолога, пила орнидазол, ципрофлоксацин, мазала солантрой, метрогил гелем, но ничего не помогает, продолжает высыпать... сдавала кровь на биохимию, все хорошо, анализ мочи хороший, половые гормоны - немного повышен свободный тестостерон, подскажите, пожалуйста, что еще сдать, к какому врачу идти?
23 ноя 2021 05:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.