Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опухла левая половая губа, что это может быть?

опухла левая половая губа, между малой и большой губой бушорки белые(не язвы) похожи на прыщи,но вроде и нет. не болит,не зудит, выдиления обычные,все остальное в норме. что это может быть?
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно подмываться отваром календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Без осмотра предоставить вам заключение по сути проблемы и методам терапии не представляется возможным.Посетите гинеколога в очном порядке,непременно посетите дерматолога. По результатам осмотра будет принято решение либо по дальнейшему обследованию,либо по методам терапии.Это единственно правильное решение вашего вопроса.Не следует откладывать его исполнение.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухла половая губа   1 ответ

Добрый день ,меня зовут Алевтина мне 22 года .Дело в том ,что неделю назад в области влагалища у меня появились прыщи и прыщи гнойные ,большое количество .Я обрабатывала мерамистином так как болею и нет сил сходить к врачу ..Потом спустя пару дней после того как прыщи стали проходить опухла сильно большая половая губа.Ужасно болит и такое ощущение что…
11 мар 2019 19:28
 
👍
0
👎

Чем можно уменьшить симптомы зуда и раздражения?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 24 года, несколько дней назад после полового акта опухли малые половые губы и вход во влагалище, так же появился зуд, стало просто не комфортно на данный момент пошла менструация, запись пока к гинекологу не возможна т. к она в отпуске. Решила попробовать использовать гинокомфорт востаннавливающий, он начал сильно печь и жечь, чем можно уменьшить симптомы зуда и раздражения?
14 май 2021 12:17
 
👍
−1
👎

Опухли половые губы, выделения   3 ответа

Опухли половые губы, выделения, больно ходить в туалет
25 июн 2019 06:21
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! У меня вопрос к гинекологу. В большой левой половой губе образовался шарик, острой боли нет, но в течении дня даёт о себе знать. Во время карантина не могу записаться к врачу и поехать в клинику. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
14 май 2020 20:46
 
👍
0
👎

Может ли это быть какая-то инфекция?   3 ответа

У меня был секс с парнем, я пью противозачаточные, презервативы не используем, он для дополнительной стимуляции вставлял мне пальцы в анальное отверстие, позже он вставил их мне в вагину. через 2 дня отравилась, была диарея почти целый день, сейчас второй день болит анальное отверстие, а вчера расчесала малую половую губу. Сегодня заметила несколько…
13 июл 2019 19:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe