Нужно ли пить антибиотики?
Здравствуйте. 24 декабря я утром почувствовала мокроту, весь день кроме мокроты не было симптомов. В субботу уже начался насморк, температура 37,4, глаза начали болеть + отит появился, лор подтвердил. Потом один день была температура 38,7, сбила парацетамолом, после она была 37,2, потом вроде 36,6. Кашель небольшой был, насморк, насморк долго не проходил. Я выписалась, 4 декабря пошла на работу, 9 декабря заболел папа, сильный кашель, температура 38 и у меня в этот же день появился кашель, вчера температура 37,2 вечером была, вчера была 38,7, плохо сбивается парацетамолом, через несколько часов может снизиться до 37,5 после парацетамола, опять болят глаза, врач послушал, сказал жёсткое дыхание. Ещё у меня слева в спине, точнее слева где ребра странное ощущение, будто тяжесть. Я боюсь до жути, что это пневмония. Подскажите пожалуйста, почему после выздоровления такое могло произойти? Тест сейчас отрицательный, понятно, что наверное уже спустилось. Но это осложнения, или я могла от папы заразиться чем-то ещё? У него мазок на ковид отрицательный. Анализ крови на срб и оак буду сдавать завтра. Не могу найти себе место, боюсь очень сильно. Сатурация сейчас на безымянном пальце левой руки, то 99, то 98, то 97, то снова 98, на правой руке где-то 96, потом 97, 98, страшно, что так скачет сатурация. Пью витамин с, амбробене. Беспокоит странное ощущение слева. Вчера сделала кт лёгких, посмотрите пожалуйста результаты, нужно ли пить антибиотики, если температура уже какой день 38,7, плохо снижается, потом снова поднимается
Пользователь

Здравствуйте. Признаков пневмонии по данным снимков нет. Решение о назначении антибиотиков принимает врач на очном осмотре. Обратитесь к терапевту.
А признаки бронхита есть? Там что-то уплотнено в бронхах. Летом 2022 я после короны тоже делала кт, там такие же результаты, уплотнено что-то в бронхах, тогда я не пила антибиотики, кашель был не такой, как сейчас. Прикрепила результаты кт за 2022 год
Пользователь