Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Простуда из-за переохлаждения

Здравствуйте, попал под очень сильный ливень( воды по колено, промок до нитки) ,переохлаждение... вроде все было нормально. Дней 5 назад начал кашлять, кашель был сухой,спустя день к нему добавилась температура, колеблеться 37.3-38.4 ,сбить не получается. в последнее время при кашле по утрам мокрота бурого (ржавого цвета) температура держиться 3-й день, ощущение комка в горле, ригидность шеи(не могу подбородком дотянуться до грудины) принимаю жаропонижающие(цитрамон,аспирин,парацетамол) антибиотики флюмаклав солютаб противокашлевые бромгексин,пертусин полоскания горла 4-5 раз в день раствор фурацилина попутно курс витаминов от насморка синупрет(в таблетках) к врачу не обращался, так как нашего участкового побаиваюсь ,вследствие ее некомпетентности(в прошлом году при температуре 40 , хрипотой,и сильном кашле поставила диагноз гайморит правосторонней,и отправила лечиться к лору,а потом не могла понять почему состояние не улучшается) у меня были подозрения на пневмонию, и бронхит. Скажите пожалуйста,что это может быть,и правильные припараты я принимаю. Заранее Спасибо
Пользователь

650 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Виктор! очень прискорбно, что Вы занимаетесь в данной ситуации самолечением. А ситуация не простая. Вам, как минимум, нужно делать общий анализ крови, рентгенологическое исследование грудной клетки, обязательно прослушать Ваши легкие. Да и консультация ЛОР-врача нужна. Лекарства по названиям допустимые, но не известны дозы, в которых Вы их принимаете. Поэтому правильность и адекватность проводимого лечения я оценить не берусь. Вам нужно незамедлительно обращаться за медицинской помощью в лечебное учреждение!

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на частые бронхиты   2 ответа

Здравствуйте! Я очень часто болею через каждые полтора-два месяца, причем каждый раз бронхит. Начинается все с легкого насморка и я тут же начинаю лечение, промывания носа, полоскания горла, противовирусные препараты, ингаляции с небулайзером. Но несмотря на это болезнь прогрессирует насмрру усиливается, появляется першение а горле, затем легкий сухой…
24 ноя 2018 13:49
 
👍
0
👎

Лечение простуды   1 ответ

15.01 почувствовала в горле и носу ощущение простуженности. Не боль, а просто легкое почесывание. Отпоила себя травками, все стало хорошо. 18.01 подмерзла на улице. И уже вечером появились сухой кашель и небольшая температура 37,4. Начала пить кагоцел. 19.01 Температура сохранилась, кашель не частый, но сухой и неожиданный сохранился. перенесла на…
22 янв 2018 16:46
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте! У меня вечером ни с того ни с сего появился небольшой сухой кашель, буквально через пару часов я уже довольно сильно кашляла, появилось ужасное
12 дек 2016 05:41
 
👍
0
👎

Описание течения простуды   2 ответа

С 21.11 был кашель с выделением мокроты (светлая прозрачная), 28.11 сдал анализ крови MCHC 32.8, Моноциты 0.97, СОЭ 17, остальное норма. 29.11 сделал Флюорографию- патологических изменений не выявлено. Вечером того же дня 29.11 после переохлаждения поднялась температура и кашель усилился, температура держится до сих пор, макусимум 38.5, сбивается парацетомолом…
3 дек 2018 10:55
 
👍
0
👎

Першит в горле, кашель, отекло ухо   4 ответа

Простуда после переохлаждения длилась 3 дня, потом снова переохлаждение и воспалилось ухо. В горле есть першение и кашель редкий сухой. Принимаем 4 дня септолете, пертусин и ингавирин 90. Ухо как будто отекло в середине, немного слух нарушен и небольшая боль. 2,5 дня в ухо капаем Отипакс. Температуры нет, даже бывает 36,3. Состояние среднее, слабость,…
5 янв 2018 11:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe