Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Особенности строения мужских половых органов

Здравствуйте! У меня очень часто болит горло, особенно одна часть правая (как бы болит миндалина и от нее болеть начинает тоже ухо), когда смотрю в зеркало на миндалины они не симметричны, насморка ка правило почти нет, в основном отек, но он очень мне мешает. Обострение заболевания происходит чаще весной, когда выйду на улицу, чуть ветерок, все на следующее боль обеспечена и плохое самочуствие, хотя температура никогда не повышается. Очень часто также болит голова больше 1-2 раз в неделю. К врачу неоднократно обращалась, но мне выписывают лишь стандартное лечение, один раз ЛОР мне сказала, что вы стареете девушка и пора привыкнуть к вашим особенностям организма, выходите на улицу и подкладывайте ватки в уши, чтобы ветер не надувал. и это при том, что мне 26(. Сейчас пытаюсь лечиться сама, пользуюсь двумя спреями Йакс и Терафлю, в нос Аквирин или Отривин, в ухо Отипакс. Также пастилки Стрепсилс. Врач как то выписывал мне Эриус (очень дорогущее в нос) но оно вроде от аллергии и толку не было никакого от него(. Есть дома ингалятор нэбулайзер, может есть какие-то растворы укрепляющие для моего случая или лекарства. Я уже устала болеть, это как нескончаемый круг, подскажите, что мне делать?
Пользователь

815 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Я не очень поняла: если Вы девушка, то почему Вас зовут Сергей? Вот что я Вам скажу, уважаемая Сергей: вначале Вы описываете картину, похожую на хронический тонзиллит. Таким пациентам проводится лечение, включающее промывание миндалин, их орошение антисептиками, антибактериальную терапию, терапию, направленную на повышение иммунитета и др. При неэффективности консервативной терапии миндалины удаляют. С этой тактикой знаком любой ЛОР-врач. Большего, не видя Ваше горло, я сказать не могу.

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ухо и избавляться от белых комочков в горле?   2 ответа

Здравствуйте. 3 дня назад начала сильно болеть левая миндалина,больно говорить и глотать,и появились белые комочки на ней,вообще я часто болею,тк у меня хронический тонзиллит. Насморк не сильный,температура была 38.сильная слабость и кружилась голова. Сегодня ночью не могла спать,потому что начало болеть правое ухо,я им ничего не слышу сейчас и всю…
6 янв 2019 06:16
 
👍
+1
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Добрый вечер. у меня хронический тонзилит. 2 недели назад температура подымалась до 37, 2, сейчас к вечеру 36,9. кашля нет и першения в горле тоже. отхаркивается мокрота прозрачного цвета, с немного неприятным запахом. немного давит в горле и усталость, потливость присутствует. я полощу горло, но не каждый день, если честно, прыскаю Ангилепс. сегодня начало болеть ухо. посоветуйте что-то. Спасибо.
18 ноя 2020 23:53
 
👍
0
👎

Болит горло и ухо   1 ответ

18 лет, парень. Хронический тонзиллит у меня, обычно протекает нормально, но уже как 3 дня болит горло без пробок в гландах, насморк, и только что заболело ухо. Не стреляет, ноет. Мог ли я вызвать раздражение горла, если брызгал гексоралом, тантум верде? Полоскаю Водой с солью и мажу гланды зубной пастой (обычно помогало)
21 сен 2017 18:34
 
👍
0
👎

Может ли при хроническом тонзиллите боль в горле отдавать в ухо?   2 ответа

Подскажите, пожалуйста. Может ли при хроническом тонзиллите боль в горле отдавать в ухо? И может ли горло болеть почти постоянно? И что с этим делать?

18 янв 2019 10:01
 
👍
0
👎

Боль в горле, опухли миндалины, осип голос   4 ответа

Добрый день, четвертый день болит горло, проснулась утром - оно болело, потом к вечеру температура поднялась до 38, затем подключился насморк, утром температура была 37-37,5, к вечеру поднималась, сейчас опухли миндалины и больно глотать, говорить, голос охрип.
8 фев 2018 00:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.