Остеома или что-то иное?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. 30 декабря прошлого года делал МРТ головного мозга по поводу «шишки» в теменной кости. Отправил снимки на онлайн-консультацию нейрохирургу, он обнаружил округлое образование, либо врожденное, либо остеому. Прошло 1,5 месяца и я заметил, что «шишки» чуть увеличилась в размерах, стала больше выбухать, чем раньше, хотя знаю, что остеома либо не растет вообще, либо растет очень медленно. Подскажите, стоит ли уточнить диагноз в такой ситуации, и какое обследование провести? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно выполнить компьютерную томографию, она позволяет оценить состояние костных структур более точно. По результатам обследования повторная консультация нейрохирурга. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.