Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Острый тонзиллит

Здравствуйте, мне 24 года. Заболевание началось резко с подъёма температуры до 38,8 и сильного озноба. После приёма парацетамола температура спала, и больше никаких симптомов не было, а на следующий день резко разболелось горло, ухудшение состояние, вялость. Горло красное, небные дужки тоже, миндалины без гноя. Скажите, чем полоскать горло? И какой антибиотик принимать? Какие меры ещё принять? Спасибо

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антибиотики может назначать только врач на очном приеме. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно используйте раствор перекиси водорода (1ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы, ромашки. Приём фарингосепта, возможно проведеНие обработки ингалиптом. Ежели доктор примет решение на приём антибиотика, непременно приём пробиотика. Чай с имбирем и лимоном. Этого вполне достаточно для улучшения самочувствия и ускорения процесса выздоровления. Не откладывайте проведение очного осмотра, в ваших интересах и совершенно Правильно.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Сильная боль в горле   3 ответа

Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
1 мар 2017 12:38
 
👍
0
👎

Гной на миндалинах, пупырышки в горле   3 ответа

Здравствуйте, на задней стенке горла появились светлые пупырышки, на миндалинах активно образуется гной, проблемы с гнойными пробками. Сильной боли в горле нет, но есть ощущение, будто что-то мешает. Что это может быть? Поможет ли ополаскивание хлоргексидином и люголь?
1 янв 2018 20:55
 
👍
0
👎

Гнойные пробки на миндалинах   2 ответа

Добрый день! У меня такая проблема: на миндалинах появились гнойные пробки, температуры не было, привкус гноя во рту, горло душило. Тонзиллита никогда не было. Обратилась к лор-врачу, не взяв анализ с гланд, прописал антибиотики Доксициклин. Пропила 9 дней, лучше не стало, исчез лишь привкус гноя во рту. Горло так и душило, и сами миндалины были опухшие,…
4 дек 2017 15:04
 
👍
0
👎

Лечение больного горла   2 ответа

Как быстро вылечить больное горло?
1 дек 2017 18:55
 
👍
0
👎

Боль в горле и налет на миндалинах   2 ответа

появился дискомфорт при глотании..немного побаливает..на миндалинах белый налет..как гной..полоскаю горло содой с солью и пью тонзилгон..но гнойнички за сутки стали больше..девушка..24года..
10 окт 2017 19:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.