От чего могут быть такие опоясывающие боли?
Здравствуйте Лежала с дочкой с коклюшем в больнице. Тоже кашляла. На день 2ой очень сильно заболела грудная клетка . Пошла в приемный покой и сказал врач что снимок чистый без патологий, поставили бронхит . Просписали курс лечения. Все пропила, боли не утихли. Пила кеторол, не помог. Пошла через две недели к терапевту сказали невралгия межреберная. Выписали Мовалис и комблипен тоже результат не порадовал. Боли остались Невролог сделал снимок . Тоже назначил лекарства , не помогли . Сделала УЗИ брюшной полости, узист сказала все в порядке. От чего могут быть ещё такие опоясывающие боли??? Болят как будто рёбра, болят уже месяц . В состоянии покоя не болит. А если поднять руки или опереться на них то очень больно. Что это может быть И не посоветуете какое либо ещё обезболивающее ,которое могло бы помочь в моем случае.... Спасибо. Во вложении все назначения врачей
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Склоняюсь к развитию невралгии. Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны и грудного отдела позвоночника, прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение и ускорите процесс выздоровления.