Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отек и зуд в области щиколотки

Здравствуйте. Меня зовут Виктория, мне 22 года. У меня такая ситуация. В четверг (4-го августа) вечером в области щиколотки (левая нога) я почувствовала сильный настерпимый зуд ,через несколько дней, а именно - в воскресенье -, я заметила небольшой отек в области тыльной поверхности стопы, в месте расчеса отек был плотным, болезненным. Постепенно с каждым днем этот отек стал нарастать до такой степени, что от щиколотки до основания пальцев весь тыл стопы был отек, кожа порозовела, горячая на ощупь, ходьба причиняет боль на первых шагах, в месте отека при надавливании остаются ямочки, которые исчезают в течение нескольких минут, кожа над косточками болезненная. К утру и при сохранении горизонтального положения ноги отек немного уменьшается. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо
Пользователь

699 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, был укус насекомым. Для облегчения зуда начните прием антигистаминного препарата курсом 5-7 дней, так же обезболивающий противовоспалительный препарат (мовалис, диклофенак), и посетите врача очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без очного осмотра ничего конкретно сказать нельзя. Слишком мало информации. Укус насекомого вполне возможен, но вы не акцентируете на этом внимание. Непременно посетите врача дерматолога очно. Можно принять антигистаминный препарат, наружно использовать примочку с отваром календулы, ромашки.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аллергия на укус насекомого   2 ответа

в сб 05.08 укусил слепень за щиколотку. зуд и припухлость до пн. В пн ступня отекла полностью и лодыжка. сильная боль, невозможно наступить, на месте укуса волдырь с жидкостью. пью супрастин, делала холодные примочки солевые. сегодня 08.08
8 авг 2017 21:49
 
👍
0
👎

Красное кольцо от укуса насекомого   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18,на днях меня кто-то укусил и у меня на ноге образовался отек с 5ти рублевую монету,он был твёрдым, позже по окружности этого отека образовалось красное кольцо, тоже как отек. Зуд. Что делать,никак не проходит!
11 авг 2016 19:33
 
👍
0
👎

Что это? Последствия ожога?   2 ответа

Здравствуйте! В пятницу на море сгорели ноги, сразу помазала пантенолом, все это время ноги болели, в воскресенье заметила, что появился отек, сегодня отек усилился, кожа горячая, больно прикасаться к ногам, есть ощущение стянутости. Что это? Последствия ожога? Пока к врачу обратиться не могу. И к какому врачу нужно обращаться? Спасибо.
15 июн 2020 21:20
 
👍
0
👎

Покраснения с зудом на ноге   2 ответа

Здравствуйте. Пару дней назад появились покраснения кожи на ноге, с внутренне стороны бедра, на задней поверхности колена и на передней поверхности стопы. Покраснения болят оттают в мышцы и чешутся. 62 года, сахарного диабета нет, моча в норме, до появления пятен поднималась высокая температура 39,8, появился герпес или отек на губах. Принимал гроприносин, парацетамол, пчелиное молочко. Что может быть с ногой?
25 апр 2016 14:31
 
👍
0
👎

Герпес на лице   2 ответа

У меня герпис вылазиет на губах частенько, но в этот раз его долго не было. Сейчас он появился снова. Обычно это выглядит так: у меня опухаю губы до неимоверных размеров, опухает глаз и появляются болячки в носу и все это за одну ночь, но сейчас происходит тоже самое только в 2 раза быстрее и я испытываю ужасный зуд!!! Никогда такого не было! Я не могу…
17 янв 2017 01:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe