Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отек ног

Добрый день. Меня зовут Наталия. Мне 64 года. Вес 67 кг. Я - швея и большую часть времени провожу сидя за машинкой. В последнее время у меня начали отекать ноги в щиколотке. В те дни, когда я не работаю за машинкой, а хожу, то отечности почти нет. Болезней у меня нет. Но на ногах в щиколотке появилась сеточка. Ноги не болят. Чем больше хожу, тем лучше. Устают только после продолжительной ходьбы. Лекарственных препаратов почти не принимаю. Иногда только Цитрамон от головной боли и при перемене погоды, когда повышается давление, принимаю Каптопрес. Но это очень редко. Что вы можете посоветовать? Спасибо.
Пользователь

666 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, речь идет о варикозном расширении вен нижних конечностей, так же необходимо исключать венозную недостаточность. Для того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, нужно выполнить УЗДС вен нижних конечностей, так же масса тела нужно изменить ситуацию. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнение простых правил-каждые 15-20 минут придавайте ногам возвышенное положение. Это будет правильно.Возможность изыскать всегда можно, если вы не на конвеере. В противном случае, вам предстоит найти другую работу. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень тромбоцитов, уздг сосудов нижних конечностей. С Это будет совершенно правильно. По результатами исследований посетите флеболога. Вполне возможно использовать гель троксерутин.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит нога, набухли вены   2 ответа

Здравствуйте, у жены болит левая нога, сзади колени с боку набухшие вены, что делать?
5 май 2019 20:44
 
👍
−1
👎

На голени пятно как синяк   2 ответа

добрый вечер, у меня такой вопрос. на правой голени посередине где то 15 см над щиколоткой появилось пятнышко с виду как небольшой синяк светло бордового цвета ближе к розовому, кожа в этом месте чешется, а изнутри прощупывается небольшой узелок который при надавливании немного придает дискомфорт немного с болью. при ходьбе так же ощущение тяжести к…
18 окт 2018 20:50
 
👍
+1
👎

Посинел участок стопы на обеих ногах   2 ответа

Здравствуйте, у меня на обеих стопах посинел и немного отек небольшой участок кожи, где проходят вены, возле кости с левой стороны. На обеих ногах одинаковое посинение. При нажатии не болит, но вот только ноги болят, обе лодыжки, правая нога еще и в икре и бедре. Что это может быть? Каждый день сплю со стопами на подушке, иначе неудобно. Женщина, 23 года. Заранее спасибо.
2 фев 2018 09:28
 
👍
−1
👎

Отекают ноги, чем лечить?   2 ответа

отекают ноги (стопа) появились вены на лдной ноге (икра). чем лечить?
8 июн 2019 07:32
 
👍
+1
👎

Как предотвратить варикоз?   2 ответа

Здравствуйте, мне 23 года, у меня проявляются маление венки на ногах, страх что в дальнейшем заработаю себе варикозное расширение вен по наследству с маминой стороны. После родов которые были пол года назад, их становится больше, вопрос как предотвратить варикоз? Грудью не кормлю
31 янв 2020 09:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe