Отеки рук и ног
Добрый день! У моей мамы(56 лет) немеет и отекает правая рука и иногда отечность ног.Как можно снять отеки и может ли это быть из-за воспалительных процессов : на УЗИ желчного пузыря нашли камень 13.75мм, при УЗИ почек - хронический пиелонефрит и солевой диатез,сердце в норме. Врач терапевт выписала лекарство,но отеки периодически продолжаются.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, анализ мочи, УЗДС сосудов сосудов руки. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых препаратов, диуретиков, антиоксидантов. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Кроме проведения терапии медикаментозной (прием калий сберегающих диуретиков),необходимо соблюдение пищевого поведения, ограничение потребления соли, Исключение физической нагрузки. Периодические контроли анализа крови, мочи. Периодические осмотры и коррекция терапии