Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Откуда взяться молочнице?

Здравствуйте! У меня молочница. Была на приёме у гинекологу, сдавала мазок. Вопрос: откуда может взяться молочница, если не веду половую жизнь почти полгода? Врач прописал натрия тетрабората. Но когда обрабатываю им стенки влагалища и шейку, то на марле есть небольшие точки крови, смешанные с выделениями. Это могут быть месячные? Я кормлю грудью, цикл нерегулярный.
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандида может присутствовать в составе микрофлоры влагалища и в норме, никак себя не проявляя, но при воздействии неблагоприятных факторов, например снижении иммунитета, применении антибиотиков, активизироваться. Так же может сопутствовать другой скрытой инфекции. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно смените доктора.Выполните фемофлор 17. По совокупности полученных данных можно назначать терапию. В противном случае вы никогда не избавитесь о проблемы. на время проведения терапии вы прекратите кормление, ребёнка переведете на смесь.После выздоровления, возобновите.Как правило, это не занимает много времени.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, на фоне лактации вполне могут быть менструации. При кормлении допустимо применять свечи Пимафуцин. Схему приема должен определять врач. Кандидоз бывает и у детей , и у девственниц. Упорно рецидивирующий кандидозы требуют тщательного обследования, возможно, что-то провоцирует обострение заболевания.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение молочницы при беременности   2 ответа

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. беременность 24-25 недель. Были жалобы на небольшой дискомфорт во влагалище. в 13 недель уже была молочница, лечилась Пимафуцином.в Мазке выявлены грибы рода кандида и нити мицелия. гинеколог порекомендовала проставить свечи кандид в6, а сколько дней не сказала. Какое количество дней курс лечения?
13 май 2019 19:54
 
👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Жжение во влагалище. Началось около месяца назад вместе с зудом, по характеру выделений определила, что это молочница. Свечи Пимафуцин не дали результата, как и Флуконазол. Помогли вагинальные таблетки Клотримазол, после первой же симптомы ушли. Курс лечения довела до конца. Потом симптомы появились снова - то ли после незащищенного ПА (партнер…
21 ноя 2019 20:47
 
👍
0
👎

Допустят ли меня к работе с молочницей?   4 ответа

Не часто хожу к гинекологу, но когда попадаю с ОРЗ к участковому терапевту, она отправляет меня в смотровой кабинет. Однажды в анализах выяснилось, что у меня молочница. Проблем особых она не доставляет, кроме небольших выделений. Но мне нужна санкнижка. Может ли меня с этой болезнью допустить смотровой врач к работе мойщицей посуды?

23 сен 2022 12:24
 
👍
0
👎

Есть ли какая-то профилактика молочницы?   2 ответа

здравствуйте. у меня хроническая молочница. пробовала разные свечи, такие как Тержинан, Пимафуцин, Полижинакс. но эффект всегда кратковременный. месяц другой и проблема возвращается. пришли к выводу что дело в иммунитете. вопрос: какие препараты применять для укрепления иммунитета в этом случае? и может есть какая-то профилактика молочницы? другими…
5 авг 2022 09:56
 
👍
+1
👎

Это точно молочница?   2 ответа

Добрый день! В первиром мазке на микровлору нашли повышенные лейкоцыты, однако другие более глубокие анализы показали (фемофлор и тд), что причиной этому дисбиоз влагалища. Я прошла курс нео пенотрана (свечи), после чего ситуация улучшилось и ничего не беспокоила. Однако после этого был прерванный па (я пью джес) со своим постоянным партнером, и начался…
23 авг 2021 16:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.