Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли какая-то профилактика молочницы?

здравствуйте. у меня хроническая молочница. пробовала разные свечи, такие как Тержинан, Пимафуцин, Полижинакс. но эффект всегда кратковременный. месяц другой и проблема возвращается. пришли к выводу что дело в иммунитете. вопрос: какие препараты применять для укрепления иммунитета в этом случае? и может есть какая-то профилактика молочницы? другими словами, может самой просто раз в полтора два месяца просто применять эти свечи и таблетки? или же так будет хуже для организма?
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Самолечением заниматься не следует. В данной ситуации имеет смысл сделать посев из влагалища на кандиду с определением чувствительности к антимикотическим препаратам и по результатам подобрать те препараты, к которым будет чувствителен грибок. В случае хронического кандидоза показано длительная терапия, терапию назначает врач на очном приёме. Также имеет смысл после проведения антимикотического лечения выяснить состав вагинальной микрофлоры (анализ фемофлор или фллороценоз) и при недостаточном количестве лактобактерий провести второй этап терапии- восстановление нормофлоры влагалища. Важно отказаться от ношения синтетического белья, не использовать ежедневные прокладки, минимизировать употребления сахара, сладостей, мучных продуктов. Проанализируйте, что может провоцировать рецидивы кандидоза. Что касается иммунитета, то применение иммуномодулирующей терапии в данном случае нецелесообразно. Эффективность ее крайне сомнительна, а вмешательство в тонко организованную иммунную систему может навредить.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение молочницы при беременности   2 ответа

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. беременность 24-25 недель. Были жалобы на небольшой дискомфорт во влагалище. в 13 недель уже была молочница, лечилась Пимафуцином.в Мазке выявлены грибы рода кандида и нити мицелия. гинеколог порекомендовала проставить свечи кандид в6, а сколько дней не сказала. Какое количество дней курс лечения?
13 май 2019 19:54
 
👍
0
👎

Откуда взяться молочнице?   3 ответа

Здравствуйте! У меня молочница. Была на приёме у гинекологу, сдавала мазок. Вопрос: откуда может взяться молочница, если не веду половую жизнь почти полгода? Врач прописал натрия тетрабората. Но когда обрабатываю им стенки влагалища и шейку, то на марле есть небольшие точки крови, смешанные с выделениями. Это могут быть месячные? Я кормлю грудью, цикл нерегулярный.
23 май 2018 17:39
 
👍
0
👎

Лечение молочницы при беременности   2 ответа

здравствуйте, 24 неделя беременности, с 3 месяца началась молочница 4 раза лечу, пимафуцин, тержинан, и последн неопенотран, брали мазок, врач ничего не сказала влт неопенотран прописала и после нео ноль эффекта,, как же помочь себе, можно проставить клотримазол или что ещё, спасибо за ответ
29 мар 2018 18:05
 
👍
0
👎

Каждый раз после лечения антибиотиками появляется молочница   2 ответа

Здравствуйте! Моя проблема такая: каждый раз, когда пропиваю антибиотики - появляется молочница, хожу к гинекологу, назначают Флуконазол и свечи Тержинан. Последний раз была на приеме у гинеколога из-за молочницы в январе, когда переболела сильным вирусом и пропила антибиотики. Сечас в мае вновь переболела и пропила, а также проколола антибиотики, появились…
18 май 2018 16:50
 
👍
0
👎

Чем лечить молочницу?   2 ответа

молочница возвращается снова после лечения пимафуцином. чем лечиться?
17 ноя 2020 17:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.