Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отменять препарат или продолжать прием?

Деду 86 лет, сосудистая деменция. Состояние ухудшилось, перестал ходить, сильный галлюцинации, бессонница, бред. Пил мемантин 20 мг. Отменили. Назначили Хлорпротиксен 15 мг на ночь, если симптомы будут сохраняться, то дозу удвоить. В итоге на протяжении 5 дней даем ему на ночь 30 мг, через пару часов начинают проявляться побочные эффекты: краснеет лицо, начинаются галлюцинации, просится домой, находясь дома, чешется, не спит, пытается встать. Речь невнятная. Обратились к доктору, он сказал дозу 15 мг давать утром и вечером. Таблетки накопительные. Надо подождать. Стоит ждать при такой побочен или добиваться другого назначения? Или нужно как-то скорректировать дозу?

Пользователь

716 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Попробуйте давать дозировку в два приема, если побочные эффекты будут сохраняться, целесообразно решение вопроса о замене препарата.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Можно ли пить Мемантин с Нанотропилом?   4 ответа

Деменция, бабушке 84 года нарушен режим сна

28 окт 2022 23:43
 
👍
0
👎

Старческая деменция   2 ответа

здравствуйте! у моего 85летнего отца онкология простаты и очевидно или по старости, или по болезни что то стало с головой! Родных и близких он не узнает, галлюцинации, сильно агрессивный, на всех кидается!! У меня вопрос: как лечат таких больных? Как положить в больницу?
25 июл 2017 12:13
 
👍
0
👎

Лечение деменции и миеломы   1 ответ

Здравствуйте! Маме 87 лет. Летом перенесла обширный инфаркт. Месяц провела в реанимации. Ещё до инфаркта были признаки деменции. Пока была в реанимации - была в бредовом неадекватном состоянии. Кроме того, при обследовании выявили миеломную болезнь в третьей В стадии. Сейчас дома. Первое время после выписки была вполне адекватна. Однако сейчас стремительно…
14 ноя 2014 19:05
 
👍
0
👎

Реакция на лекарства   2 ответа

Здравствуйте, не знаю есть ли ответ на мой вопрос, но просто не знаю у кого спросить. У меня при приеме антибиотиков(почти любых) (ремантадин, юнидокс, цифотаксим) через минут 20 после приёма появляется дикая слабость, рассеяность внимания, не могу сконцентрировать быстро зрение на каком либо предмете, лёгкое
11 фев 2017 15:21
 
👍
0
👎

Стоит ли бить тревогу и идти к специалистам?   1 ответ

Здравствуйте. Прошу, пожалуйста, проконсультировать по такому вопросу: Мужчина, 74 года. Никаких проблем, связанных с психикой, неврологией (под этим подразумеваю галлюцинации, деменцию и так далее, я не врач, извините, если это не правильно), никогда выявлено не было. Всегда в рассудке, все понимает и воспринимает. За последние две недели было два…
17 июл 2022 03:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe