Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отравилась, в животе урчит, понос

Вчера было пищевое отравление, причину не выяснила. Тошнота, диарея (2 раза). Промыла желудок, держала диету, пила фталазол. Также была температура 37, возможно, из-за горла. Пила смекту, немного полегчало, сегодня выпила кефир, и симптомы вернулись. Фталазол не особо помог сегодня. Живот сильно урчит, жидкий стул.
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
помогите пожалуйста
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли длительная диарея происходить бессимптомно?   4 ответа

может ли длительная диарея происходить без симптомно
26 сен 2018 08:24
 
👍
0
👎

Что я не так делаю?   2 ответа

день 1й в 20.00 сьел солянку(капуста простояла сутки) день 2й в 6.00 до 15.00 диарея и спазмы раз 10 минимум.выпил ношпу вроде все прошло.сьел отварные сасиски с гречкой отварной.В 19.00 для профилактики выпмл фталазол.горло пшикнул гексоралом.В 21.00 выпил 2 бокала и сьел чипсы покурил 2 сигареты(был на день рождении) День 3й.Неспал всю ночь бегал…
25 сен 2018 07:41
 
👍
+1
👎

Боль в животе, диарея   3 ответа

Муж. 19 лет. Второй день мучают боли в животе, вчера была температура 38, кидало в жар, всю ночь потел под одеялом, и второй день подряд жидкий стул, вчера не так было а за сегодняшний день сходил уже 9 раз, притом кала нет, выходит толи вода то ли слизь, не понятно, позывы через каждые 15 минут. Тошноты нет, из таблеток пил панкреатин, лопедиум и ношпу. Реакции 0.
27 фев 2017 22:00
 
👍
0
👎

Можно ли выпить Омепразол для лечения диареи?   2 ответа

Здравствуйте доктор. У меня диарея. Выпил фталазол не помогло.У меня гастрит, если были проблемы с желудком, пил омепрозол. Омепразола, не было под рукой. Выпил фтазалол, а тут через два часа нашёлся омепрозол.Вот думаю можно ли его выпить,после приёма фталазола?Заранее спасибо.
7 дек 2018 10:48
 
👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Здравствуйте. Тошнота, рвота, понос. Беременность исключена. Женщина 26 лет
21 июн 2017 10:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe