Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Может ли длительная диарея происходить бессимптомно?

может ли длительная диарея происходить без симптомно
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здраствуйте!!!5й день диарея .зернисто водянистый желко коричневого цвета без крови очень часто.Тошноты и рвоты нет.желудок болел 1й день спазмы.потом перестал и все последующие дни не болит температура присутствовала первые 2 дня до 38 болело горло заложило нос .сегодня 3й день без температуры.Подскажите что это за инфекция ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не совсем понятно.Есть диарея и нет "симптомов".Диарея и есть недостающий симптом. Непременно провести клинический и биохимический анализы крови, исследование на дисбактериоз. Посещение доктора в очном порядке с результатами исследований.В зависимости от выявленной причины будет предложена терапия. Самостоятельно строгое соблюдение ограничительной диеты, питьевой режим, прием противодиарейного препарата, пробиотик.

👍
0
👎 0
спасибо за ответы .Можите ли вы дополнить.в 8 утра сьел энтеросгель в 10.00 сыпил отварной куриный бульон.последнее проявление диареи в 8.00 Через час когда начнется опять панос могу ли я заменить лоперамид(сейчас нет пока) фталазолом.И могу ли я сейчас выпить мезим или пензитал пока панос не начался.Есе раз спасибо.ниже напомню ситуацию диарея уже 5й день без болей рвоты температуры . переодичность.очень частая около 15 раз за день.кал без крови .Мед учереждения пока что нет возможности обратится.жду ваш ответ.спасибо что вы есть
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отравилась, в животе урчит, понос   2 ответа

Вчера было пищевое отравление, причину не выяснила. Тошнота, диарея (2 раза). Промыла желудок, держала диету, пила фталазол. Также была температура 37, возможно, из-за горла. Пила смекту, немного полегчало, сегодня выпила кефир, и симптомы вернулись. Фталазол не особо помог сегодня. Живот сильно урчит, жидкий стул.
19 фев 2018 04:01
 
👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Здравствуйте. Тошнота, рвота, понос. Беременность исключена. Женщина 26 лет
21 июн 2017 10:01
 
👍
0
👎

Головная боль, диарея   2 ответа

Здравствуйте, уже почти неделю не проходит жидкий стул. Это все сопровождается периодической головной болью, температура при этом 37.1 - 37.5. Не обращал на это внимания, но сейчас обеспокоился. Ничего вредного/раздражительного не ел, не думаю что это отравление, рвоты и тошноты нету нету. Кашель/насморк и боли в горле - отсутствуют.
17 ноя 2017 18:25
 
👍
+2
👎

Диарея   2 ответа

В животе все бурлит и тянет, понос зеленоватого цвета кусочками, тошноты, рвоты нет, болит живот переодически Что можно принять?
17 окт 2017 00:32
 
👍
0
👎

Диарея, тошнота   2 ответа

понос, тошнота без рвоты. у всей семьи по очереди. первый день один, проходит у него через два дня, потом другой, что это может быть?
11 апр 2017 11:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe