Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит долгое першение в горле

Добрый вечер! 4-й день першит в горле но пичего не откашливается и кашля практически нет. Часто першение проявляется только ночью и утром после пробуждения. До этого 2 дня болело горло, был насморк как часто при простуде. Горло полоскала хлорофилиптом и шалфеем, рассасывала таблетки Граммидин. На 3-й день начиналось першение и я начала принимать Гербион. Беспокоит вот долгое першение, сироп уже закончился, кашля толком нет, а першение есть. С желудком все нормально, никакая кислота с пищевода не попадает.
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, нос можно промывать подсоленной водой. Желательно обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови. Непременно промывание носа соленой водой 2-3 раза в день, приём антигистаминного препарата, ингаляции отваром трав. Выполнив рекомендации , вы в значительной мере облегчите самочувствие и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Ларинготрахеит   2 ответа

Здравствуйте, обращаюсь к Вам по поводу долго не проходящего кашля. Подозреваю, что у меня хронический ларинготрахеит. Все начинается с першения в горле, появляется насморк, который, кстати, практически никогда не проходит. Ну, и начинается кашель. По большей части сухой. И почему-то во влажный он не переходит. Раньше это было в зимнее время, а теперь…
13 сен 2017 10:32
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

к какому врачу обратиться когда тошнит болит живот кашель насморк и горло болит знаю то что ходит ангина а к какому врачу записываться не знаю подскажите пожалуйста
2 дек 2019 08:43
 
👍
0
👎

Периодический кашель   2 ответа

Уже второй месяц беспокоит периодический кашель и першение в горле, на ФЛГ ничего, принимал граммидин, эргоферон - результата ноль. Горло не болит, температуры нет, что это? тонзиллит, фарингит? Слева воспаленная миндалина https://ibb.co/eXEQ1F https://ibb.co/cE7Oov https://ibb.co/c9iJMF
20 мар 2017 13:34
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Болит очень горло, говорить не могу, кашель мокрый Температуры нет, но есть насморк и небольшая головная боль
12 окт 2018 16:22
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

Добрый день! 4 дня назад появился насморк, я его вылечила, за ним появился сильный сухой кашель, иногда лающий. Першение и щекотание в районе гортани. Улучшения не наступает, мокрота не появляется. Принимаю таблетки Коделак Нео(блокаторы от сухого кашля), аэрозоль для ингаляций Берудал. Температуры, болей при кашле нет. Что можете посоветовать для улучшения состояния?
17 июл 2017 15:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.