Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Триметабол при химическом ожоге пищевода

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли применять триметабол при химическом ожоге пищевода уксусом? Сыну два года, два месяца назад выпил уксус 70%, ожог пищевода 3ей степени, ожог желудка 1-2 степень. Бужируемся раз в месяц, аппетит у ребёнка очень плохой, пьет только кефир и компот. Врач сказал, что если ребёнок стойкий к голоду, он и будет мало кушать из-за боли. Даю алмагель А с обезболивающим перед едой, но он все равно отказывается кушать. Можно ли нам принимать триметабол для аппетита? В противопоказаниях где-то написано, что пептическая язва, а где-то нет, относится ли это к нам или нет? К врачу сейчас нет возможности сходить. Заранее спасибо!
Пользователь

488 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без назначения врача препарат назначать не следует. Если ребёнок испытывает боль при приеме пищи, повышение аппетита при невозможности полноценно есть может быть для него мучительной. Если он будет пить достаточно кефира и других жидких молочных продуктов, это удовлетворит его потребность в питательных веществах и энергии. Прием добавок возможен, но только по согласованию с лечащим врачом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае нет необходимости в приеме препарата.Отказ от еды мотивирован болью.Используйте облепиховое масло(по согласованию с доктором),супы пюре,бульоны.Ни каких раздражающих продуктов, сладкий теплый чай,теплое молоко.Этого будет вполне достаточно

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Химический ожог пищевода   2 ответа

Глотнул солярки через шланг , через какое то промежуток времени появилась боль в правой части грудной клетки при вдохе , других никаких симптомов нет , не кашля , не других признаков отравления , из за чего может болеть грудная клетка ?
2 июн 2017 09:04
 
👍
0
👎

Боль в правой стороне груди   5 ответов

Боль в правой стороне груди
21 мар 2018 20:34
 
👍
0
👎

Ожог пищевода горячей пищей   3 ответа

Добрый день! Три дня назад я обожгла горло киселем. С тех пор болит, першит горло. Возможности в данный момент нету идти к врачу. Скажите что может быть? И чем лечить?
9 сен 2017 06:28
 
👍
0
👎

Может ли быть ожог пищевода уксусом?   3 ответа

Здравствуйте можете помочь пожалуйста,дома сварили борщ на вкус он был очень кислый и я не понимал из за чего, но есть можно было. После употребления ничего не беспокоило но на следующие утро скручивало кишки и одноразовый понос был я не знал из за чего и на ужин опять съел этот борщ а потом как оказалось переборщили с уксусом во время готовки борща.…

8 ноя 2022 22:08
 
👍
0
👎

Возможен ли ожог пищевода?   2 ответа

здравствуйте помогите пожалуйста ,приготовил салат (капуста ,огурцы, горошек) примерно 100 грамм ,решил заправить бальзамическим уксусом заправил и съел салат ,когда съел есть слобе ощущение что съел что то острое ,сыпал перца черного в салат еще незнаю из за него может , вообщем в этот салат я заправили чуть больше половины ст. ложки бальзамического уксуса скажите пожалуйста возможен ли ожог ? часть соуса осталось на дне с соком от горошка
15 фев 2021 14:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe