|
👍 0 👎 |
Ожог у малыша 0,5 см 2степени, как лечить?Здравствуйте, вчера в 15:45 примерно случайно сын быстро захватил кружку и вылил кружку горячего чая на ножки я быстро подняла и сняла носок но забыла снять со второй ноги, после сняла и заметила что на этом ножке покраснения и ожог, минуты 1-2 подержала под водой и немного минут 10-15 ходили открыто, потом намазала бепантеном (мазь) через некоторое время покраснения ушли когда сын спал, но появились пузырики. Он проснулся и начал как обычно играть и ползать и пузыри лопнули. Я после этого немного обмотала стерильным бинтом и намазала снова бепантен. Вечером в 21:00 примерно съездили в больницу на обработку. Нам обработали рану хлоргексидином убрали кожу от пузыря и повидоновым ансептиком. Мы вернулись домой и на ночь я обмотала стерильным бинтом без обработки. На утро обработала хлоргексидином и снова повязка из-за того что он ползает. Дайте пожалуйста рекомендации на дальнейший уход. Размер ожога 0,5, на сгибе (фотография сделано утром) |
|
👍 0 👎 |
Стоит ли обращаться к врачу с таким ожогом?
здравствуйте!
стоит ли обращаться к врачу с таким ожогом на пальце? 2 дня назад обожглась маслом, волдырь немного вырос
|
|
👍 0 👎 |
Какую повязку наложить на ожог?
Получила ожог 2 степени на внутренней стороне берда, появились волдыри и сильное покраснение, мажу левомиколем, обрабатывая хлоргекседином. Подскажите, пожалуйста, какую повязку наложить на ожог, чтобы можно было надеть одежду?
|

|
👍 +1 👎 |
Как лечить ожог?
Здравствуйте !
Два дня назад ошпарилась кипятком, появился вот так ожог (на фото). Вверху были пузыри, внизу небольшой участок , где слезла кожа (там сейчас корочки). Краснота от ожога сегодня стала… |
|
👍 0 👎 |
Волдыри после ожога стопы
|
|
👍 +1 👎 |
Как лечить ожог?
Ожог ладошки у ребёнка 2 степени. Об котел дровяной. Врач лопнул пузырь,Пантенол, перевязка.какие лучше купить лекарства быстрозаживляющие и обезболивающие. Благодарю
|




