Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Означает ли это диабет?

Здравствуйте. 23 года, сахар в крови натощак недавно сдала, 4,5. Но взяла глюкометр сестры ради интереса, померла через 30 мин после еды, был 9,8. Через час после еды 7. Через 2 часа 5.6. Скажите, означает ли это диабет?
Пользователь

678 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Измерение глюкозы нужно проводить натощак, это единственно информативно. Если есть основания предполагать нарушение углеводного обмена, напрмиер, отягощенная наследственность, избыточный вес, неправильное питание, жалобы, напрмиер на сухость, стоит посетить эндокринолога. при необходимости может быть назначен глюкозотолерантный тест, гликированный гемоглобин.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае нет каких либо причин для волнений. Диабета у вас нет. Исследования проводят утром натощак, через два часа после приема пищи, вечером. Возможно выполнить исследование гликолизированного гемоглобина. Имеет смысл проводить исследования при наличии жалоб, правильно . Интерпретацию должен проводить доктор

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие нормы сахара в крови после еды через два часа?   2 ответа

Здравствуйте! Врач эндокринолог, проверяет меня на сахарный диабет, выдала на дом недельный дневник измерения сахара в крови.. Скажите пожалуйста какие нормы сахара в крови после еды через два…
12 сен 2020 21:50
 
👍
0
👎

В какую сторону мне двигаться?   2 ответа

Здравствуйте, нужен ответ эндокринолога. Мне 29 лет, мужчина тощего телосложения. В середине октября у меня резко появились такие симптомы: учащенное мочеиспускание (обычно моча прозрачная), сухость…
20 фев 2020 20:16
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Можно ли говорить о сахарном диабете?   2 ответа

Дочь на протяжении трех месяцев временами ходит часто писать. Анализы мочи три раза сдавали, хорошие. Бывает писает по нескольку капель, а бывает по многу, за день может пописать более 12раз. Решили…

9 мар 2023 15:33
 
👍
0
👎

У ребенка сахарный диабет?   1 ответ

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. у нас эндокринологов в поселке нет. ехать нужно за 400км. Девочке 4 года, на протяжении двух месяцев ее беспокоит учащенное мочеиспускание, сдавали оак и оам.…

7 мар 2023 17:44
 
👍
0
👎

Это диабет?   2 ответа

56 лет, вес 71-73 кг, рост 162 см. Гликированный гемоглобин - 5,7; при измерении глюкометром утром на голодный желудок от 7 до 11 единиц. Весной месяца три было онемение одного пальца на ноге. На другой ноге…
5 ноя 2018 10:13
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований