Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Панические атаки, отключение сознания, психотерапевт и эндокринолог не помогли, что делать?

Добрый день, мучаюсь от панических атак и иногда отключением сознания на минуту, раньше были судороги. Делала ээг мониторинг, мрт всех органов, УЗИ сосудов головы и шеи. Все в норме. Ходила на приём к психотерапевту, тоже ничем не помог. Наблюдалась у эндокринолога, был повышен альдостерон из-за гиперплазии надпочечника, вылечили верошпироном. Так же был повышен тестостерон, пропила курс гормонов, теперь все в норме, судороги прекратились. Но панические атаки остались и иногда при па теряю сознание или просто замираю. ЭКГ в норме. Все началось в 20 лет во время беременности. Сейчас мне 26. Рост 160вес 48кг. Пожалуйста помогите найти причину панических атак и отключения сознания.
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причина панических атак - стресс. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, обратитесь к другому специалисту, важно найти "своего" врача. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Потеря сознания после панических атак   5 ответов

Отключение сознания на пару минут, перед этим панические атаки, очень частые. Раньше были судорожные приступы, но эпилепсию не подтвердили. Все началось во время беременности...и продолжается после неё уже 6 лет.
29 мар 2018 09:43
 
👍
0
👎

Как справиться с паническими атаками?   1 ответ

Как справиться с паническими атаками каждый день, всё до ужасных болей, судорог, это сводит с ума.
23 янв 2018 02:39
 
👍
0
👎

Жалобы на приступы   3 ответа

Здравствуйте , меня постоянно душит , высокий пульс ( делала холтер пульс скачет до 167 просто при хотьбе , узи в норме , есть аритмия )как что не начну делать , втянуть вся голова по поверхности, постоянно немеет , самое главное зажаты все мышцы шеи головы и позвоночника ( прям в тонусе ) . Делала мрт мозга , шеи , и сосудов , все в порядке, только…
6 сен 2021 10:17
 
👍
+1
👎

Иногда нервничаю без причины   3 ответа

Иногда нервничаю без причины, бывает учащенное сердцебиение, скачки давления (повышенное), страхи, иногда панические атаки.
14 сен 2018 10:11
 
👍
+2
👎

Плохо по утрам, к кому обратиться?   3 ответа

добрый день. у меня вопрос про мужа . ему 40. каждое утро он просыпается и ему плохо. мутит, тошнит, трясет иногда. он не пьет. мы делали мрт головы и сосудов, там ничего не нашли. фгдс и узи, тоже ничего. когда он пьет таблетку фенозепама его через какое-то время резко отпускает. были однажды у невролога. она поставила ему панические атаки. но разве может быть плохо каждый день???? скажите к кому обратиться?
29 фев 2020 08:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe