|
👍 +1 👎 |
Панкреатин при гепатите СМужчина. 40 лет. Можно ли мне принимать панкреотин, если у меня гипатит с ?
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Прием возможен, если препарат рекомендован лечащим врачом. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Приём любых препаратов должно быть обосновано результатами исследований. Выпооните клинический и биохимический анализ крови. По результатам исследований вам непременно будет назначена терапия. Если имеет место проблема с пищеварением, терапия должна быть комплексной. По вашему основному заболеванию вам должна быть рекомендована строгая диета, приём ферментов( креон), овесол, спазмолитики.
|
|
👍 +1 👎 |
Какое лечение правильное?
здравствуйте. поставили диагноз, острый очаговый антральный гастрит. и назначили лечение панкреатин. какое лечение правильное?
|
|
👍 0 👎 |
Вопрос по применению препарата Фестал
При избыточном содержании желчи в желудке можно применять Фестал( он же имеет желчегонное действие)? или лучше что-то другое?
|

|
👍 0 👎 |
Гастрит, панкреатит, холецистит, дивертикулит. Как лечить?
Здраствуйте. У меня хр.гастрит , панкреатит и не калькул.холецистит. 3 год лечение не помогает. И ещё дивертикулит. На диете.Постоянно панкреатин мезим фестал глотаю и ношпа. У нас нет гастроэнтеролога. Уколы можно и какие?
|
|
👍 0 👎 |
Что можно принимать при хроническом холецистите?
Здравствуйте, сходила сделала УЗИ брюшной полости, показало: Полость желчного пузыря с эхогенной взвесью. а диагноз поставили Хронический холицестит. Жалобы на тупые боли в правом подреберье, иногда диарею, горечь во рту, ощущение переполнения желудка. Что можно принимать? Спасибо.
|
|
👍 +2 👎 |
Плохо переваривается пища
после удаления жёлчного плохо переваривается пища, живот растёт и надувается, стул как у козочки и очень светлый. рекомендовали много таблеток (креон, панкреатин, фестал, мизим, микразим..) чем лучше восстановить организм? операция была полгода назад, мне 39 лет, женщина
|




